RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

южн.

756мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Лето Страна и мир Мест нет до октября. Популярные гостиницы Абхазии «на стопе» на весь летний сезон

Мест нет до октября. Популярные гостиницы Абхазии «на стопе» на весь летний сезон

Остаются только гостевые дома, но и они почти все забронированы

Гагра находится недалеко от границы, поэтому пользуется наибольшим спросом | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUГагра находится недалеко от границы, поэтому пользуется наибольшим спросом | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU
Гагра находится недалеко от границы, поэтому пользуется наибольшим спросом
Источник:
Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Июнь в туризме Абхазии если не назвать провальным, то он был явно не удачным, погода была явно не летняя. По данным на конец июня, абхазские отели были загружены на 45 процентов. В разгар курортного сезона, в июле, ситуация изменилась, сообщает TOURDOM.RU.

По словам турагентов, нормальные варианты размещения забронированы до октября. Например, на лето нет мест в пансионате «Самшитовая роща» в Пицунде, ближайшая бронь — на начало октября. Отель «Дельфин» в Пицунде тоже уже остановил бронирование.

В отеле «ДЭМ» в Сухуме на июль был только один свободный номер, в «Леоне» мест нет, в Garuda на период июль — август доступно только семь номеров. В гагрских «Аквамарине» и Apsuana Rose есть еще несколько номеров на конец июля.

Организатор авторских туров по Кавказу Татьяна Квятковски говорит, что в Абхазии в последние годы выкупают сначала дорогие и лучшие номера, а потом те, что подешевле. Это связано с тем, что в республику стал приезжать на отдых более требовательный и обеспеченный контингент, который хочет комфорта.

В Гагре в разгар сезона мест не найдешь, а вот Сухуме — можно, он не пользуется такой популярностью у туристов. Качественных объектов размещения в Абхазии мало, но новые появляются стабильно. В мае открылся «Гранд Отель Сухум», управляют им из Москвы, сейчас он вошел в топ-5 гостиниц курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем