RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Мезоциклон на Кубани В Темрюкском районе из-за непогоды ввели режим ЧС

В Темрюкском районе из-за непогоды ввели режим ЧС

За ночь там выпало 175 мм осадков и затопило 800 домов

В городе затопило машины

Накануне в Темрюкском районе начался сильный ливень, который с небольшими перерывами продолжается до сих пор. Вечером 12 августа по городу начала ездить спецмашина, из которой в громкоговоритель предупреждали жителей и гостей курорта о возможном наводнении и необходимости собрать вещи. В соцсетях начали публиковать видео с подтоплениями. Люди жаловались, что спасатели к ним не приезжают.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Жительница Темрюка Виктория рассказала порталу 93.RU, что с вечера готова к эвакуации: она переложила всю технику на полки повыше и собрала необходимые вещи в рюкзак. Дождь не прекращается со вчерашнего дня, только иногда ненадолго затихает, но затем снова начинается ливень. В доме, где живет девушка, есть подземная парковка, которую к обеду 13 августа затопило. Люди успели выгнать машины наверх, и ничего не пострадало.

Вход на подземную парковку

В пресс-службе краевой администрации Краснодарского края уточнили, что менее чем за сутки в районе выпало 175 мм осадков, подтоплено порядка 800 домовладений. На территории ввели режим ЧС, все службы привели в состояние повышенной готовности. Непогода в Темрюке продлится до 14 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем