Лето Вакцинация на Кубани Всё о коронавирусе инструкция Где сделать ПЦР-тест и привиться в Геленджике?

Где сделать ПЦР-тест и привиться в Геленджике?

Памятка для местных жителей и приезжих туристов

Для заселения в гостиницы Краснодарского края непривитым россиянам нужно будет сдать отрицательный тест на ковид или вакцинироваться

С 1 июля в Краснодарском крае ужесточили антиковидные требования для туристов. Теперь, чтобы заселиться в отель или санаторий, отдыхающий должен подтвердить наличие ПЦР-теста, сертификата о прививке или справке о недавно перенесенном ковиде. 9 июля правила смягчили — с 1 августа отдыхающие могут предоставлять отрицательный ПЦР-тест. Однако при этом в течение трех дней с момента заселения они будут обязаны привиться.

93.RU подготовили полезную памятку для жителей и гостей Геленджика.

Где привиться в Геленджике


Можно пройти вакцинацию в порядке живой очереди. Для этого надо взять паспорт, СНИЛС, полис и прийти в один из следующих пунктов:

  • Геленджик, улица Кирова, 20, телефон: (861) 413–51–17;

  • село Дивноморское, улица Горная, 1, телефон: (861) 416–32–30;

  • село Кабардинка, улица Мира, 18, телефон: (861) 416–55–36;

  • село Пшада, улица Красная, 46, телефон: (861) 416–82–21;

  • Геленджик, улица Керченская, 3, телефон: 8 (861) 413–21–75.

Только первый пункт вакцинации работает ежедневно, остальные примут пациентов только в будние дни. Кроме того, все точки закрываются не позднее 15:00. Более конкретное время работы можно посмотреть на сайте.

В пресс-службе мэрии Геленджика сообщили, что в городе вакцинируют всеми тремя препаратами: «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Однако в главной городской поликлинике журналисту 93.RU сказали, что сейчас во всем Геленджике прививают только «Спутником V». Поставки двух других вакцин возможны на следующей неделе, уточнять следует по номеру горячей линии учреждения: +7 918 040–50–22.

Для того чтобы попасть в Геленджик, туристам нужно будет предъявить сертификат о вакцинации или сдать отрицательный ПЦР-тест

Где сделать ПЦР-тест

Сделать ПЦР-тест, судя по предложениям на карте города в интернете, можно в 11 местах. В основном они расположены в центре города либо в его восточной части по направлению к Толстому мысу. Средняя цена варьируется от 1500 до 2500 рублей.

В аэропорту Геленджика тест не делают — там нет специально оборудованного для этого помещения. Ближайшая клиника к аэропорту, в которой делают анализ, «ММЦ Согаз», находится на Луначарского, 178б (ехать 20–25 минут без пробок). Там обследование можно пройти за 5040 рублей. Результат будет известен в течение двух дней. Дешевле обойдется тестирование в «Красной Талке» на улице Мира, 38 — 2520 рублей. Если сдать утром, результат будет готов к вечеру, обещают в клинике. Путь от аэропорта до нее займет около 35 минут без пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем