RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето В Анапе запретили купаться из-за шторма

В Анапе запретили купаться из-за шторма

В прошлый раз во время него погибли три человека

В Чёрном море усилились волны

В Анапе начался шторм, также наблюдается сильное донное течение. Из-за этого купание абсолютно на всех пляжах курорта запретили. Такое предупреждение опубликовало управление гражданской обороны и защиты населения.

— Будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, — сообщили в администрации города 22 июля.

Власти поручили руководителям предприятий, в том числе работающим на пляжах, принять меры.

Отметим, краевое МЧС опубликовало экстренное предупреждение по метеоусловиям на 22 июля. В регионе пройдут сильные дожди с грозой и градом, усилится ветер до 20–23 м/с, возможны смерчи. Прохладная погода будет держаться на Кубани как минимум до пятницы.

Напомним, в Сочи 4 июля во время шторма смыло в воду работника пляжа, который вышел на волнорез и пытался отвязать понтоны. Также море опрокинуло на берег яхту с людьми в районе Олимпийского парка. Никто серьезно не пострадал. А вот в Анапе на следующий день во время запрета на купание в море зашел 12-летний мальчик. Его затянуло под воду донное течение, спасать его побежали отец и очевидец. Все трое погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем