RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Когда вода в Чёрном море станет комфортной для купания? Ответил гидрометцентр

Когда вода в Чёрном море станет комфортной для купания? Ответил гидрометцентр

Сейчас она держится на отметках от +16 до +18 °С

На песочные пляжи Анапы уже съезжаются сотни курортников

По данным Краснодарского гидрометцентра, вода в Азовском море около Ейска прогрелась до +23 °С, в Приморско-Ахтарске — до +20 °С. В Чёрном море, Анапе, Новороссийске, Туапсе и Геленджике температура не превышает +19... +20 °С. В Сочи море стало еще прохладнее — всего +16 °С.

Начальник отдела гидрометобеспечения центра Светлана Попова рассказала корреспонденту 93.RU 2 июня, ожидается ли повышение температуры воды в ближайшее время:

— Она прогреваться не будет в связи с такой погодой. Температура воздуха на Черноморском побережье пока до конца недели и на следующей неделе от +17 °С до +22 °С, поэтому существенного прогрева воды не будет. Для курортников пока не комфорт.

По словам специалиста, низкие температуры связаны с циклоном, который сейчас находится над Азовским морем и захватывает Кубань, Крым и часть Украины.

Что касается погоды, то вечером 2 июня в регионе ожидается переменная облачность и не более +22 °С. Местами пройдет дождь с грозой. В отдельных районах возможны сильные осадки с градом.

В ночь на 3 и 4 июня будет довольно прохладно, +10... +15 °С, а в юго-восточных предгорных районах градусники покажут +7... +12 °С. Днем в четверг и пятницу прогнозируют +17... +22 °С. До конца рабочей недели будет облачно с прояснениями, местами пройдет сильный дождь и гроза. 3 июня также прогнозируют ливень, град и шквалистое усиление ветра до 20–22 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем