
Кадр из Лабинска
«Не ожидал, что московский снег прилетит ко мне во двор…» — написал утром 9 апреля кубанский эколог Евгений Витишко. И он далеко не единственный, кто сегодня оказался шокирован снежным покровом. Заснеженные апрельские фото выкладывают жители Белореченска, Лабинска, Армавира, Успенского, Апшеронского районов. Более того, редкие снежинки в утренние часы заметили в Краснодаре и Горячем Ключе.
В МЧС Кубани по такому случаю объявили штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют, что 9 апреля до конца суток, а также ночью и утром 10 апреля в южной и восточной половинах края ожидается сильное налипание мокрого снега на деревьях. Напомним, что также до 11 апреля в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение из-за ночных и утренних заморозков.
93.RU собрали кадры, как выглядит середина весны в разных районах Кубани. В эти дни особенно не завидуем садоводам и дачникам.

Успенский район

Белореченск
Апшеронск
Особенно осторожно нужно быть сегодня на дорогах. Кадры из Апшеронска, перед Тверским спуском по дороге в Краснодар
Краснодар
Горячий Ключ

Тюльпаны в Армамире

Сирень под снежным покровом в Армавире

«Самое обидное, что шапку зимнюю не нашел», — комментирует автор фото из Армавира.
Ранее 93.RU писали, что в Горячем Ключе снег заметили еще 8 апреля.