Весна «Это вообще чудо». Вильфанд предупредил об аномальной жаре в Краснодаре и крае

«Это вообще чудо». Вильфанд предупредил об аномальной жаре в Краснодаре и крае

Но сильный ветер немного испортит впечатление от лета

Ближайшие пару дней будет очень жарко

По всей России прогнозируют аномальное тепло с температурой от 6 °С выше климатической нормы, рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. При этом погоду на Кубани он назвал и вовсе чудом, превышающим норму на 10–11 градусов.

— На юге это вообще чудо, в ближайшие два дня в Краснодарском крае, в самом Краснодаре плюс 30–32 градуса, температура выше нормы на 10–11 градусов, — рассказал Вильфанд ТАСС.

В Крыму температура приблизится к кубанской, но уже в конце недели она снизится до +20... +23 °С. Кроме того, в Краснодарском крае до конца недели будет дуть сильный ветер: в среднем 5–10 м/с, но в отдельных районах порывы достигнут 20 м/с.

По данным «Яндекс.Погоды», сегодня в Краснодаре воздух прогреется до +32 °С. В четверг, 18 апреля, столбики термометров покажут +29 °С. А вот уже в пятницу — всего +20 °С, небо затянется облаками. В краевом Гидрометцентре уточнили, что 19 апреля (пятница) местами пройдут ливни с грозами.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем