RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна В Сочи на майские праздники подорожала посуточная аренда жилья

В Сочи на майские праздники подорожала посуточная аренда жилья

Аналитики заметили рост цена на 7%

В Сочи на майские праздники ждут 260 тысяч гостей

Посуточная аренда жилья в Сочи на майские каникулы подорожала на 7%, до 4133 рублей. Об этом рассказали в российском сервисе онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру». Сочи входит в топ-5 городов для поездок на эти майские каникулы. На первом месте по числу бронирований в период с 28 апреля по 14 мая оказался Санкт-Петербург (21%), на втором — Москва (13,5%), затем Сочи (12,2%), Калининград (6,2%) и Казань (5,4%).

В Сочи на 1 мая намечен старт курортного сезона. Туристов будут ждать 180 пляжей, которые к этому времени получат паспорта готовности.

В Сочи к весне высадили 200 тысяч тюльпанов

Еще один курорт на Черном море, куда отправятся россияне на майских каникулах, — это Абхазия.

В этом году количество бронирований туров в республике на май выросло на 30% по сравнению с показателями 2022 года, — сообщает министр туризма республики Теймураз Хишба.

Помимо этого, министр добавил, что бронирование туров на июнь также выросло на 50% по сравнению с прошлым годом. В Сухуми ожидают, что турпоток в предстоящем сезоне будет сопоставим с показателями 2021 года, когда на отдых в республику прибыло 1,5 миллиона туристов.

Набережные в Сухуми по выходным притягивают тысячи людей

Ранее мы писали, что в Абхазии заработала горячая линия Минтуризма, где можно получить информацию по всем отелям. Это сделано для того, чтобы туристы не попали на мошенников, которые продают несуществующие путевки. Отдых в Абхазии стал как никогда популярным, в связи с этим активизировались мошенники, они создают сайты существующих объектов размещения и собирают деньги с доверчивых россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем