RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна путеводитель Снаружи — палатка, внутри — гостиничный номер. Подборка глэмпингов Краснодарского края

Снаружи — палатка, внутри — гостиничный номер. Подборка глэмпингов Краснодарского края

Портал 93.RU отобрал самые интересные предложения на побережье и в горах

Это относительно новый формат отдыха, который пришел к нам из-за рубежа

Впереди долгожданный заплыв в лето. Если обычные отели вам наскучили, а отдых в палатке ассоциируется только с комарами и отсутствием туалета, приглядитесь к глэмпингам. Это разновидность кемпингов, в котором вы отдыхаете на природе и почти под открытым небом, но при этом с комфортом гостиницы. «Наши стены — сосны-великаны», помните? Так и есть, только с кондиционером, завтраком в кафе и холодильником в палатке!

Портал 93.RU сделал для вас подборку глэмпингов на территории края.

1. «Скала» в Кабардинке

На террасе можно встречать красивый закат

Этот экоотель находится под Геленджиком и буквально стоит на скале. Гостям предлагают размещение в деревянных домиках, шатрах-сафари, шатрах-палатках и «кемперах» — небольших фургончиках, как в американских фильмах.

Из своих окон и палаток гости будут видеть море или лес. У комплекса есть ресторан с террасой и панорамным видом, душевые и туалеты на территории, качели с видом на воду. В отеле предлагают такие активности, как йога, яхтинг и серфинг. Есть спуск к галечному берегу.

Так выглядит терраса шатра-сафари
А это шатер-палатка

Цены стартуют от 3500 рублей за ночь на двоих. При этом надо учитывать, что некоторые варианты размещения можно бронировать только от двух ночей.

2. «Лес» в Сочи


Глэмпинг находится в реликтовом лесу в Сочи. Гостей размещают в тент-хаусах, небольших деревянных палатках. Есть и одна комната в виде прозрачной сферы, чтобы ночью смотреть на звезды. В «Лесу» гостям предлагают посетить ресторан, четыре бани, джакузи и бассейн.

Глэмпинг располагается в селе Чвижепсе
Отель указывает, что предлагает размещение премиум-класса
Так шатры выглядят вечером

В праздничные дни владельцы проводят активности для отдыхающих.


Цены в глэмпинге не самые скромные: от 20 тысяч рублей в мае, от 22 тысяч рублей в июне. Зато в эту стоимость входит занятие йогой, завтрак, посещение спа-комплекса и трансфер от «Роза Хутор» и обратно. Есть возможность забронировать домик с дневным пребыванием на несколько часов, чтобы посетить бани и бассейн.


3. «Дикое место» под Кабардинкой


Палатки в глэмпинге рассчитаны на двоих

Глэмпинг находится на берегу моря, между Новороссийском и Кабардинкой. Добираться до него не очень удобно — это буквально заезд с трассы в лес, так что о дороге стоит подумать заранее.

Кемпинг разбили в горном ущелье с выходом на собственный галечный пляж. В тени установлены двухместные палатки-шатры. Есть гамаки и качели, столики, мангальная зона, холодильники, душ и кафе.

Можно улечься с книжкой на свежем воздухе
У отеля свой пляж

Один момент — вида на море из палаток нет, так как они находятся на удалении от берега. Зато в каждом шатре есть розетки.


Стоимость в прошлом году стартовала от 2000 рублей, если брать от двух суток. За одни сутки пребывания просили 2500 рублей. В этом году ценники еще не установили, об открытии палаток лучше уточнять отдельно.

4. «Доброе» под Анапой


У шатров есть террасы со столами и стульями

Он же экоцентр «Жемчужный». Находится на территории государственного природного заповедника «Утриш» под Анапой (это защищаемая государством роща из можжевельника, граба и дуба). Гостям предлагают проживание в сафари-шатрах с небольшими террасами и видом на море.

Дикий пляж

Не особо понятно, как обстоят дела с электричеством, ведь это заповедник. Зато выглядит всё максимально кинематографично.


Отдыхающим предлагают посетить экскурсионные маршруты, которые находятся тут же, в округе. Владельцы рассказывают, что регулярно проводят лекции и семинары.

5. «Сфера Глэмпинг» в Красной Поляне


Площадь сфер — 33 квадратных метра

Еще один глэмпинг в Сочи, а именно: в поселке Красная поляна. Здесь стоят полупрозрачные сферы-шатры с панорамным видом на горы. Внутри есть туалет и душ.

Внутри есть кровать king-size и два кресла-кровати

На территории располагается пруд, а гостям предлагают рыбалку, баню, горячую или холодную купель — всё за дополнительные деньги, конечно.

На территории также есть парковка

Проживание от 7000 рублей, в стоимость входит завтрак.


6. «Оранжереи» в Сочи



И снова экоотель в Сочи, но в этот раз с видом и на горы, и на море (правда, сильно издалека, поэтому это всё же горный отдых, чем морской). Гости заселяются в стеклянные домики или шатры с ванной и террасой.

Территория глэмпинга огорожена
Владельцы предлагают вечерние киносеансы

На территории есть кафе и палуба для загорания, работает Wi-Fi. Цена стартует от 3500 рублей за сутки; баня, мангал и использование кухни бесплатно.


7. «Можжевеловый рай» под Анапой


Здесь можно взять напрокат снаряжение для подводного плавания

Этот глэмпинг находится на Малом Утрише под Анапой. Домики-шатры с кондиционерами находятся прямо на берегу. На территории есть столовая, общая кухня и мангальная зона, общие туалеты и души.

Также можно арендовать лодку

Цены в мае начинаются от 3000 рублей в будни и 4000 рублей в выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем