RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна В Сочи медвежонок вышел на улицу к жилым домам

В Сочи медвежонок вышел на улицу к жилым домам

В марте участились случаи выхода зверей к людям

Иногда животные из леса ходят по улицам пригорода

Накануне в телеграм-канале «Сочи сегодня» появилось видео с медвежонком, который ходил ночью по улице Форелевой. Также в конце марта семейство медведей заметили недалеко от Красной Поляны. Доктор биологических наук Кавказского заповедника Анатолий Кудактин объяснил 29 марта, что появление медведей там, где живут люди, — нормальное явление в марте.

Увидевшие его местные жители удивились

По словам специалиста, в конце марта медведи начинают выходить из берлог. После спячки они пытаются вернуться к тем местам, где раньше находили себе корм. Например, появление зверей в районе Красной Поляны свидетельствует о том, что ранее в том месте росли дубы и каштаны.

— Там оказались новые построенные объекты олимпийской инфраструктуры, на которые медведи вышли, и вскоре они оттуда уйдут, — рассказал профессор РИА Новости.

Он добавил, что такие звери находятся в стрессе. Поэтому при встрече с ними надо сохранять спокойствие и избегать громких движений. А желание сделать селфи может быть воспринято животным как намерение покормить его.

— Не стоит впадать в панику, бежать, громко кричать. Всё, что шумит, громко кричит, убегает, является стимулирующим моментом и побуждает медведя к преследованию, погоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем