RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна В Анапе пройдет фестиваль воздушных шаров и вина

В Анапе пройдет фестиваль воздушных шаров и вина

На нем также отберут актеров для фильма про дельфина и полицейского

Мероприятие проведут с 14 по 23 мая

Фестиваль «А.море фест» включает три направления: #МореВина, #МореКино и #МореЛюбви. Каждый день с 11:00 до 23:00 на Театральной площади будет открыта эногастрономическая (винно-гастрономическая. — Прим. ред.) ярмарка, на которой виноделы юга России представят свою продукцию. Также организаторы обещают туры на винодельни и винные вечеринки.

На центральном пляже будут показывать кино с 14 по 23 мая, а на городской площади — с 14 по 21 мая.

Также на Театральной площади начнется фестиваль джаза. На нем выступят биг-бенд Георгия Гараняна и Игорь Бутман, скрипач Самвел Айрапетян и вокалистка Фаби Медина из Франции. Выступления будут проходить под аккомпанемент Кубанского симфонического оркестра. Узнать расписание выступлений артистов можно на сайте фестиваля.

15 мая пройдет первый в России винный марафон. Спортсменам и любителям предложат преодолеть маршрут вдоль побережья и виноградников. Во время него можно будет дегустировать российские вина. В этот же день латвийская актриса Агата Муцениеце презентует фильм «Честный развод», в котором она исполнила главную роль.

С 15 по 22 мая (кроме 19 мая) на центральном пляже города будет проходить фестиваль воздушных шаров. Все желающие за плату смогут подняться в воздух на одном из 35 шаров. Стоимость билетов — от 1000 до 25 000 рублей. Приобрести билет можно на Kassir.ru.

21 и 22 мая на Театральной площади проведут кастинг на второстепенные и эпизодические роли в многосерийном фильме «Дельфин» о дружбе дельфина и оперуполномоченного и сериале «Лихач». Жители и гости Анапы могут попробовать свои силы с 09:00 до 11:00.

В предпоследний день, 22 мая, в археологическом музее «Горгиппия» проведут театрализованное представление «Оживший город». Актеры и декораторы покажут быт и традиции древней Греции.

Также на фестивале администрации Анапы, Ялты и Геленджика проведут конференцию винных городов России. На ней презентуют путеводитель «Винные дороги Боспорского царства». Планируется подписать соглашение об учреждении морского винного маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем