Спорт Велокурьер из Краснодара попал в волейбольную команду и стал лучшим игроком

Велокурьер из Краснодара попал в волейбольную команду и стал лучшим игроком

Спортсмен поехал на турнир в Сочи

Краснодарец с детства увлекается спортом | Источник: из личного архива Руслана МагомедоваКраснодарец с детства увлекается спортом | Источник: из личного архива Руслана Магомедова

Краснодарец с детства увлекается спортом

Источник:

из личного архива Руслана Магомедова

Девятнадцатилетний студент колледжа Руслан Магомедов, как и многие его одногруппники, искал подработку. Молодой человек хотел иметь свои деньги, совмещать рабочие задачи с учебой и спортом, уделять время близким и успевать жить свою лучшую жизнь.

— Образования у меня еще нет, я пока учусь. Волейболом занимаюсь уже пять лет, до этого десять лет играл в футбол, потом увлекался тайским боксом. Этим летом захотел подкачаться, увеличить прыжок, и подумал: почему бы не стать курьером? Постоянно на велосипеде, движение, свежий воздух — то, что нужно, — рассказывает Руслан.

Сначала доставка заказов для него была просто подработкой на лето. Но однажды в приложении «Яндекс Еда» он увидел приглашение для партнеров поучаствовать в спортивном сезоне. Помериться силами здесь могут не только доставщики, но и водители, а также сотрудники дарксторов. Для них организуют бесплатные тренировки с профессиональными наставниками по футболу и волейболу.

Молодой человек занимается не только волейболом, но и футболом и тайским боксом  | Источник: из личного архива Руслана МагомедоваМолодой человек занимается не только волейболом, но и футболом и тайским боксом  | Источник: из личного архива Руслана Магомедова

Молодой человек занимается не только волейболом, но и футболом и тайским боксом

Источник:

из личного архива Руслана Магомедова

— Увидел объявление: «Присоединяйтесь к спортивному сезону». Думаю, надо сходить! Пришел, и понравилось. Нашел команду по волейболу, мы сыграли внутри Краснодара, заняли первое место, и мне даже вручили кубок лучшего игрока. После этого поехали в Сочи, где прошел финал среди 12 городов, — вспоминает молодой человек.

В Сочи собрались победители из многих городов России, а Краснодар представляли четыре команды. Руслан попал в сборную, которая сыграла достойно, несмотря на то, что не смогла пробиться в тройку лидеров.

— В Сочи мы проиграли, но я сделал всё, что мог. Волейбол — это командная игра, и один в поле не воин. Несмотря ни на что, эмоции были супер. Очень классно, когда сервис делает такие вещи для своих исполнителей, — говорит курьер.

Приятно получать награды!  | Источник: из личного архива Руслана МагомедоваПриятно получать награды!  | Источник: из личного архива Руслана Магомедова

Приятно получать награды!

Источник:

из личного архива Руслана Магомедова

Для Руслана участие в проекте стало не просто соревнованием, а настоящим стимулом к развитию. Сейчас юноша продолжает учиться и играет в волейбольной лиге Краснодара. Совмещать всё это непросто, но спорт, по его словам, помогает сохранять энергию и дисциплину.

— Когда началась учеба в колледже, я стал меньше «курьерить», но летом ездил с доставками почти каждый день по 4–8 часов. На заработанные деньги оплатил обучение, купил себе кроссовки, сделал подарок любимому человеку. Эта работа мне реально помогла, — говорит он.

Спортивная инициатива, к которой присоединился Руслан, существует уже четыре года. В этом сезоне в ней участвовали команды из двенадцати городов России: Челябинск, Тюмень, Пермь, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Москва. Количество игроков уже перевалило за 13 000 человек.

Команда Руслана ездила в Сочи на турнир по волейболу | Источник: из личного архива Руслана МагомедоваКоманда Руслана ездила в Сочи на турнир по волейболу | Источник: из личного архива Руслана Магомедова

Команда Руслана ездила в Сочи на турнир по волейболу

Источник:

из личного архива Руслана Магомедова

Для Руслана этот спортивный сезон стал началом новой истории.

— Здорово, когда компании устраивают подобные инициативы — это вдохновляет и сплачивает. Я пришел в курьеры просто подработать, а оказался на волейбольной площадке, где получил кубок. Теперь мечтаю попасть в основную сборную, — признался молодой человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления