
Владелец клуба сильно повлиял на Уткина
Бывший полузащитник ФК «Краснодар» Даниил Уткин в интервью «Спортс» поделился воспоминаниями о Сергее Галицком, тренере Мураде Мусаеве и своем пути в клубе. Выпускник академии «Краснодара» рассказал, как основатель клуба повлиял на его жизнь и карьеру.
Уткин признался, что испытал гордость, когда «Краснодар» стал чемпионом России по футболу. Он отметил, что команда излучала уверенность еще по ходу сезона, и сразу после победы написал Галицкому.
«Сергей Николаевич — человек, который знает всё. В 12-13 лет я гулял по академии, а он поздоровался со мной по имени. У меня до сих пор мурашки от этого. Представьте: в академии 300 человек, разных возрастов, и не сказать, что я в то время сильно выделялся и был лидером, но при этом главный человек, который все вокруг создал, здоровается с тобой по имени. Вау», — вспомнил футболист.
Сергей Николаевич всегда присутствовал на каждой игре молодежного состава. По словам футболиста, Галицкий стал для него примером, как распоряжаться капиталом и помогать обществу. В результате Уткин начал изучать инвестиции, вдохновившись словами Галицкого: «В гробу карманов нет».
«Он ведь мог оставить все заработанное себе или наследникам. А пошел другим путем», — добавил спортсмен.
Говоря о Мураде Мусаеве, Уткин назвал его требовательным и амбициозным тренером, чьи принципы совпадали с его собственными.
«Мусаев всегда был самостоятелен. Галицкий мог спросить, почему играет один игрок, а не другой, но на этом все. Если бы Сергей Николаевич хотел тренировать, сам бы встал на бровку», — подчеркнул футболист.
Он также отметил, что Мусаев, несмотря на сдержанность в радостные моменты, может быть эмоциональным, если чем-то недоволен.
О клубе Уткин отозвался с теплотой, назвав «Краснодар» своим домом. Он вспомнил, как в юности с одноклубниками выигрывал все титулы на молодежном уровне и пробивался в основу.
«Это самый эмоциональный момент карьеры», — признался он.
Уткин добавил, что был бы счастлив однажды вернуться в «Краснодар», хотя это и не является его мечтой.
Ранее Сергея Галицкого встретили на прогулке в парке «Краснодар». Даже такое мимолетное появление вызвало в соцсетях бурю эмоций.