Спорт «Краснодар» проиграл «Ростову» в южном дерби

«Краснодар» проиграл «Ростову» в южном дерби

Лидер чемпионата не устоял на «Ростов Арене»

Кирилл Щетинин в первом тайме отдал голевую передачу

Футбольный клуб «Краснодар» в выездном матче 20-го тура чемпионата России уступил «Ростову» со счетом 1:2.

Перед матчем желто-синие занимали десятое место, а «быки» — первое. На 25-й минуте хозяева поля открыли счет. Кирилл Щетинин отдал пас на Мохаммада Мохеби, иранец обработал мяч и отправил его в нижний угол ворот Матвея Сафонова. На перерыв «Ростов» ушел с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма «Краснодар» остался в меньшинстве. Олусегун локтем ударил в нос Хорена Байрамяна и получил за это вторую желтую карточку.

Ростовчане реализовали большинство на 62-й минуте. Байрамян отдал разрезающий пас на Мохеби, который с близкого расстояния переиграл вратаря — 2:0.

Через четыре минуты гости сократили отставание в счете — Джон Кордоба замкнул навес с левого фланга.

«Ростов» в 20 матчах набрал 27 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице. «Краснодар» остался на первом месте с 39 очками, но уже завтра, в случае победы «Зенита» в Екатеринбурге над «Уралом», может опуститься на второе место.