0 м/c,

759мм 88%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Краснодар» дома обыграл «Оренбург» и снова вышел на первую строчку турнирной таблицы

До конца года остался всего один матч РПЛ

«Быки» одержали победу

«Краснодар» 3 декабря на своем поле принял «Оренбург» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги. Матч завершился со счетом 2:1, игру посетили 16 889 болельщиков.

Первый гол встречи забил полузащитник «быков» Эдуард Сперцян в добавленное время первого тайма. Одиннадцатиметровый назначили после того, как голкипер «Оренбурга» снес Олакунле Олусегуна. Уже в самом начале второго тайма гости сравняли счет, отличился Степан Оганесян (51-я минута).

Второй гол «Краснодара» забил полузащитник Ильзат Ахметов.

Таким образом, «Краснодар» после 17 туров вернул себе первую строчку турнирной таблицы, набрав 35 очков. Следом идет «Зенит», который в гостях уступил «Локомотиву», поэтому остался с 33 очками. На третьем месте «Крылья Советов» (29 очков).

Последний матч этого года пройдет 10 декабря дома против ЦСКА.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».