RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Это бред, это утопия». Тиньков раскритиковал мечту Галицкого об 11 воспитанниках на поле

«Это бред, это утопия». Тиньков раскритиковал мечту Галицкого об 11 воспитанниках на поле

Впрочем, однажды в матче уже играла команда в составе из выпускников академии

Часть футболистов училась в академии

Во время разговора про велоспорт со спортивным журналистом Виктором Кравченко предприниматель Олег Тиньков рассказал, что очень сложно в спорте чего-то достичь, придерживаясь только национального признака. Например, в многодневной велогонке «Тур де Франс» в командном этапе обычно собирают не сборную одной страны, а сильнейших.

При этом главная мечта краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого — выпустить на поле сразу 11 воспитанников «Краснодара». Тиньков считает это бредом. Он заявил, что с академией ничего не получилось за 15 лет.

— Полный бред. Ну, кстати, у него ничего не получилось. Он мне эту хрень рассказывал лет 15 назад. И где он? Прошло 15 лет, у него там какие-то, я вижу, негры бегают. Я когда там что-то видел, «Краснодар» как-то, там черных у него полно. Ну как бы это полный бред. Это работать не будет. Это утопия. Ну он бредит просто. Ну а где, если он не бредит? Сколько школе? Лет 15 точно. Ну хоть как 15. Это, извини меня, это даже два поколения, где в «Краснодаре» выпускники школы 11 человек, сколько из 11 выпускников школы у него там? Половина хоть есть? — возмутился Тиньков.

Отметим, 15 мая 2022 года матч против ЦСКА завершали 11 воспитанников клубной академии «Краснодар». Это случилось впервые в истории при 24 485 болельщиках на стадионе. Кстати, в той игре «быки» обыграли москвичей со счетом 1:0.

Как писали 93.RU, в том же интервью Тиньков снова раскритиковал Галицкого за трусость из-за политической ситуации в стране. По мнению бизнесмена, его краснодарский коллега прикрывается стадионом и командой, чтобы ничего не делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем