RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт карточки «Быки» не проигрывают ростовчанам уже 8 лет. 10 фактов о матче «Ростов» — «Краснодар»

«Быки» не проигрывают ростовчанам уже 8 лет. 10 фактов о матче «Ростов» — «Краснодар»

Обе команды претендуют на медали чемпионата России

Команды друг от друга отделяет одно очко

ФК «Ростов» в домашнем матче 12 тура чемпионата России сыграет с «Краснодаром», который не может обыграть восемь лет подряд. 161.RU рассказывает главное, что нужно знать о южном дерби.

Матч начнется в 19:00. Его покажут по «Матч ТВ».

  1. Команды идут в лидерах 
  2. Команды встречались 24 раза
  3. Единственный раз «Ростов» обыграл соседей в РПЛ восемь лет назад
  4. Комличенко и Уткин против бывшей команды
  5. «Краснодар» почти в два раза дороже «Ростова»
  6. «Ростов» прервал серию без побед
  7. Дома и стены помогают
  8. В «Краснодаре» один из лучших бомбардиров чемпионата
  9. «Краснодар» остался без двух игроков
  10. Карпин победил тренера «Краснодара»
1

Команды идут в лидерах 

«Ростов» после 11 туров с 22 очками идет третьим в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» отстает от желто-синих на один балл, расположившись на пятой строчке в турнирной таблице.

2

Команды встречались 24 раза

«Краснодар» выиграл 11 матчей. В 12 случаях команды расходились миром, «Ростов» победил лишь однажды. Разница забитых и пропущенных в пользу краснодарцев — 36:22.

3

Единственный раз «Ростов» обыграл соседей в РПЛ восемь лет назад

Меняются тренеры обеих команд, футболисты, но одно остается неизменным — «Ростов» не может обыграть «Краснодар». Единственная победа случилась 6 апреля 2014 года, когда на стадионе «Кубань» желто-синие победили со счетом 2:0. Забили Жано Ананидзе и Артем Дзюба.

4

Комличенко и Уткин против бывшей команды

Николай Комличенко начал в «Краснодаре», но не смог закрепиться в основе «быков» и уехал покорять Европу. Затем он перешел в «Динамо». В стартовый состав москвичей он перестал стабильно попадать, летом 2021 года «Ростов» взял его в аренду, а через год совершил полноценный трансфер.

Даниил Уткин родился в Аксае. Футболом начал заниматься в Ростове, затем перешел в академию «Краснодара». Вместе с командой он два раза взял бронзовые медали чемпионата России, сыграл в групповом этапе Лиги чемпионов. В минувшем сезоне Уткин играл в аренде в грозненском «Ахмате». В 28 матчах он забил 9 голов, 5 из них — прямыми ударами со штрафных. По этому показателю полузащитник стал лучшим в чемпионате России. Летом его купил «Ростов».

5

«Краснодар» почти в два раза дороже «Ростова»

Статистический сайт Transfermarkt оценивает трансферную стоимость «Ростова» в 37,9 миллиона евро. Состав «Краснодара» стоит почти в два раза дороже — 68,48 миллиона.

6

«Ростов» прервал серию без побед

Подопечные Валерия Карпина на старте сезона никому не проигрывали. Беспроигрышная серия желто-синих составляла 12 матчей, но затем «Ростов» допустил две осечки. В Кубке России проиграли «Ахмату», в чемпионате — «Зениту». Обе встречи завершились со счетом 1:3.

7

Дома и стены помогают

На «Ростов-Арене» желто-синие не проигрывают со 2 апреля. Тогда ростовчане уступили «Нижнему Новгороду» со счетом 1:2. После этого подопечные Валерия Карпина дома поочередно обыграли «Крылья Советов» (1:0; 2:1), «Локомотив» (4:1), «Спартак» (3:2; 4:2), «Химки» (2:1; 1:0), «Оренбург» (2:1), сыграли вничью с «Сочи» (2:2) и ЦСКА (0:0).

8

В «Краснодаре» один из лучших бомбардиров чемпионата

Полузащитник Эдуард Сперцян в этом сезоне забил уже восемь голов. Это второй показатель в чемпионате России. Также на его счету три голевые передачи. По системе гол+пас он делит первое место в РПЛ с зенитовским бразильцем Малкомом.

9

«Краснодар» остался без двух игроков

В Ростове у «быков» из-за повреждений, скорее всего, не сыграют правый защитник Сергей Петров и полузащитник Александр Черников. У ростовчан под вопросом появление на поле опорного полузащитника Александра Селявы.

10

Карпин победил тренера «Краснодара»

Валерий Карпин стал лучшим тренером РПЛ в сентябре. В борьбе за это звание он опередил главного тренера «Краснодара» Александра Сторожука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем