RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Главным тренером «Краснодара» стал Александр Сторожук. Он возглавлял вторую команду

Главным тренером «Краснодара» стал Александр Сторожук. Он возглавлял вторую команду

Весь тренерский штаб работал в академии клуба

Сторожук тренирует основной состав с марта

Александр Сторожук возглавил «Краснодар-2» в июне прошлого года. После начала спецоперации главный тренер «быков» Даниэль Фарке покинул клуб, поэтому Сторожук занял его место в качестве исполняющего обязанности. Сегодня, 24 мая, специалиста официально назначили главным тренером на сезон 2022/23.


Его ближайшими помощниками будут старший тренер Александр Орехов, Георгий Сахвадзе, Антон Антонов, отвечающий за физподготовку, и тренер по технике Артем Поправкин. Кроме того, Михаил Савченко, воспитавший Матвея Сафонова и Станислава Агкацева, теперь задействован в работе с вратарями.

— Отметим, что этот состав наиболее широко представлен специалистами, которые начинали свою тренерскую карьеру в структуре «быков». Все ассистенты главного тренера являются представителями системы академии ФК «Краснодар», — сообщили в пресс-службе клуба.

Сторожук родился 10 августа 1981 года в станице Выселки. Выступал за клубы первого и второго дивизионов России на позиции защитника. В 2015 году начал тренировать ФК «Афипс», а в 2019-м перешел работать в молодежку «Краснодара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем