Спорт «Краснодар» в гостях обыграл «Спартак»

«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак»

Матч 21-го тура Российской премьер-лиги прошел в Москве

В марте «Краснодар» остался без легионеров

Матч состоялся на московском стадионе «Открытие Арена» и закончился со счетом 1:2. Так как на юге закрыто воздушное пространство, «быкам» пришлось добираться до столицы другим транспортом, из-за чего спортсмены пропустили одну тренировку.

Первый гол встречи забил полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян на 5-й минуте со штрафного. Ответный мяч в ворота «быков» отправил Квинси Промес с пенальти (38-я минута). Еще один 11-метровый, но уже в ворота красно-белых, на 86-й минуте реализовал Сперцян.

Отметим, что система VAR отменила два гола «Спартака» — первый был забит из офсайда, а для второго нападающий Шамар Николсон подыграл себе рукой.

Как писали 93.RU, после начала военной операции на Украине из «Краснодара» ушел главный тренер Даниель Фарке и иностранные ассистенты. В марте все легионеры клуба приостановили контракты, а Виктор Классон и Реми Кабелла покинули клуб. Кроме того, Масиэл Вандерсон перешел на правах аренды в бразильский «Интернасьонал».