Спорт «Я не хочу Тухелей или других иностранцев». СМИ сообщили, кто станет новым тренером «Краснодара»

«Я не хочу Тухелей или других иностранцев». СМИ сообщили, кто станет новым тренером «Краснодара»

Ранее Сергей Галицкий говорил, что наши тренеры будут работать качественнее

О назначении сообщили немецкие СМИ

Напомним, 5 января ФК «Краснодар» сообщил об увольнении главного тренера Виктора Гончаренко и двух его помощников — Василия Березуцкого и Александра Ермаковича. Со спортсменом сухо попрощались в соцсетях, не поблагодарив за работу и не пожелав удачи. Спустя неделю Гончаренко заявил, что у него был отличный контакт с командой, но руководство клуба не хотело его слушать.

После внезапного увольнения в соцсетях начали гадать, кто же станет новым тренером «Краснодара». Сначала спортивные издания сообщили, что место Гончаренко займет серб Марко Николич, который работал в «Локомотиве». Среди претендентов были также Спартак Гогниев, Паулу Фонсека и Евгений Калешин.

Утром 10 января стало известно, что «Краснодар» ведет переговоры с бывшим тренером английского «Норвича» Даниэлем Фарке. Однако и здесь у болельщиков появились сомнения: в 2018 году в своем интервью Сергей Галицкий сказал:

— Я не хочу Тухелей или других иностранцев. Наши тренеры будут делать больше, чем качественные наемники. На таких ребятах, как Мурад (Мусаев, бывший тренер. — Прим. ред.), будет строиться клуб.

Однако вечером 11 января слухи подтвердились и спортивные издания заявили, что тренером стал именно Даниэль Фарке. Контракт с ним заключили на два года, пишет Sports.ru. Что интересно, спортсмен — близкий друг тренера «Челси» Томаса Тухеля, они вместе раньше работали в «Боруссии». Официальных комментариев «Краснодара» пока не было.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кто такой Даниэль Фарке?

Даниэлю 45 лет, он родился в Германии и в молодости был нападающим родного клуба «Штайнхаузен», затем выступал за клубы нижних дивизионов чемпионата страны. В 2009 году начал тренерскую карьеру в немецких клубах, а в 2017-м занял должность в английском «Норвиче». Два года подряд ему удавалось выводить команду в Премьер-лигу, однако в октябре 2021 года Фарке уволили после 11 стартовых туров, где команда набрала всего 5 очков, сообщил «Чемпионат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем