RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Сперцян — просто умница, оба гола он фактически сделал». ФК «Краснодар» обыграл «Ахмат»

«Сперцян — просто умница, оба гола он фактически сделал». ФК «Краснодар» обыграл «Ахмат»

Матч прошел в Грозном, у «быков» снова начались проблемы с составом

Свой первый гол Сперцян забил в матче с «Ростовом»

Матч 11-го тура Российской Премьер-лиги между чеченским «Ахматом» и «Краснодаром» прошел в Грозном и завершился со счетом 0:2.

Первый гол встречи на 41-й минуте забил полузащитник Реми Кабелла после передачи хавбека Эдуарда Сперцяна. Уже через 3 минуты преимущество удвоил нападающий Владимир Ильин. После 11 матчей «Краснодар» поднялся на 5-ю строчку турнирной таблицы, набрав 13 очков.

— Первый тайм смотрелся скорее на 0:0, чем на 0:2. Но Эдик Сперцян — просто умница, оба гола он фактически сделал. Хотя во втором случае и Ильин здорово доработал момент, и Реми вовремя отдал. В прессинг особо не шли, так как сил не хватит одним составом мотаться, — написал в своем твиттере спортивный аналитик Артур Каратай.

Первый гол «Краснодара»

Что с составом?

После прошлой встречи в Ростове у «быков» появились некоторые проблемы в составе: из-за травм на поле не вышел самый результативный на данный момент игрок Джон Кордоба, а также защитник Алексей Ионов. Кроме того, из-за удаления матч пропустил Гжегож Крыховяк — вместо него в столице Чечни капитанскую повязку надел голкипер Матвей Сафонов.

В стартовом составе оказался 19-летний Никита Кривцов, который дебютировал в прошлом матче, выйдя на поле на 66-й минуте вместо Юрия Газинского.

— У «Краснодара» снова караул с заявкой. Стоцкий, Сорокин и Вильена — всего три полевых на скамейке. Без шанса усилить атаку. Кривцов в старте в опорной зоне, это будет интересно. Когда кажется, что «Краснодар» решил кадровые проблемы, проходит пара недель — и снова восемь человек вне заявки, — писал Каратай перед матчем.

Второй гол «Краснодара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем