EUR 99,71
Спорт Сафонов в запасе, Вильена в депрессии, Крыховяк — капитан. ФК «Краснодар» обыграл «Арсенал»

Матч 4-го тура РПЛ состоялся 15 августа в Краснодаре

Это вторая победа «Краснодара» в новом сезоне

Матч между ФК «Краснодар» и тульским «Арсеналом» прошел на одноименном стадионе в краевой столице и закончился со счетом 3:2. Из-за ковидных ограничений, действующих на Кубани, на игре присутствовали всего 500 болельщиков.

Счет открыл нападающий «Арсенала» Евгений Луценко на 10-й минуте. Цифры на табло сравнял полузащитник «быков» Реми Кабелла (24-я минута). На 29-й минуте преимущество удвоил полузащитник Юрий Газинский, а еще через 8 минут голом отметился новичок команды, нападающий Джон Кордоба.

Во втором тайме почти все события произошли в последние минуты. Сначала Магомед-Шапи Сулейманов заработал для черно-зеленых пенальти на 84-й минуте, который не реализовал Кордоба — он попал в перекладину. На 86-й минуте Луценко забил второй гол за «Арсенал».

В этой встрече произошло сразу несколько изменений. Вместо голкипера Матвея Сафонова в воротах появился 19-летний Станислав Агкацев. Капитаном команды главный тренер назначил Гжегожа Крыховяка, который проводит в составе «Краснодара» только второй матч. Сербский защитник Урош Спаич получил травму голеностопа, Кайо — мышечную травму. Чернов и Сперцян не смогли тренироваться после вакцинации.

Кроме того, на поле не появился голландец Тони Вильена — по данным «Чемпионата», на него наложили внутренние штрафные санкции из-за конфликта с другим футболистом, Владимиром Ильиным. Издание утверждает, что спортсмен хочет покинуть «Краснодар» и попросил выставить его на трансфер.

— После конфликта голландский футболист заявил, что у него депрессия и он больше не хочет выступать за клуб. Полузащитник также попросил выставить его на трансфер, — сообщило РИА Новости.