RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Болельщики выкупили логотип ФК «Кубань» за 5,4 миллиона рублей. 93.RU узнали, зачем они это сделали

Болельщики выкупили логотип ФК «Кубань» за 5,4 миллиона рублей. 93.RU узнали, зачем они это сделали

Самый крупный вклад внесли около 30 человек

Теперь болельщики смогут распоряжаться историческим логотипом ФК «Кубань»

Общественная организация болельщиков и ветеранов футбольного клуба «Кубань» объявила о выкупе эксклюзивного права на владение товарным знаком — цветной эмблемой ФК «Кубань». Это право является обязательным условием для использования эмблемы в профессиональном футболе. Стоимость товарного знака составила 5 441 038 рублей 25 копеек.

— В настоящий момент мы играем в любительской лиге, и использовать эмблему ФК «Кубань» разрешено, поскольку это непрофессиональная лига. Но, поскольку цели нашей организации — возвращение на профессиональный уровень и поднятие уровня детского футбола, то необходимы юридические права для того, чтобы использовать данную эмблему, — рассказал порталу 93.RU член президиума КРОО «Кубань» Максим Протасов.

По его словам, собрать более 5 миллионов рублей за достаточно короткий срок было нелегко. — Выкуп был осуществлен небольшой группой людей. Это около 30 человек, которые внесли крупные суммы денег. Конечно, не обошлось без помощи широкого круга болельщиков, которые жертвовали кто сколько мог. Эту сумму удалось собрать благодаря тому кругу людей, которые верят в то, что всё получится и нужно просто не стоять в стороне, — добавил представитель фанатской организации.

Краснодарская региональная общественная организация «Объединенный клуб футбольных болельщиков "Кубань" была создана в мае 2018 года. Главной целью организации заявлено возвращение профессионального статуса ФК «Кубань», которого клуб лишился по причине ликвидации ввиду уже запущенной процедуры банкротства по итогам сезона 2017/2018.

— Выкуп эмблемы — это большое дело, но оно не является одним таким шагом, который позволит нам сразу стать профессиональным клубом. Предстоит очень долгая и кропотливая работа, — резюмировал Максим Протасов.

Болельщики, входящие в организацию, считают, что единственным правопреемником «Кубани» является их команда, играющая в любительских соревнованиях и не признают ПФК «Кубань», основанный в июне 2018 года и выступающий в настоящее время в Первенстве ФНЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем