с-в.

754мм 61%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Краснодар» проиграл дома «Химкам». Вратарь Сафонов «привез» в свои ворота единственный гол

В отсутствие зрителей «быки» не смогли набрать очки на своем поле

Матвей Сафонов допустил явную ошибку в эпизоде с пропущенным голом

Во втором туре чемпионата РПЛ «Краснодар» на своем поле уступил подмосковным «Химкам» со счетом 0:1. В первом тайме полузащитник хозяев Виктор Классон не смог реализовать пенальти в ворота соперника. Единственный гол гости забили во втором тайме, причем не лучшим образом сыграл вратарь «быков» Матвей Сафонов. Он неудачно ввел рукой мяч в игру, отправив его прямо на ногу полузащитнику подмосковной команды Сабовичу. Последовала быстрая атака, которую точным ударом головой в ближний угол завершил Илья Кухарчук. Гол так и остался единственным в матче и принес минимальную победу «Химкам».

Стоит отметить, что первый домашний матч нового сезона с участием «Краснодара» прошел без зрителей. Поскольку, согласно постановлению губернатора Краснодарского края, на Кубани запрещается проведение и посещение массовых мероприятий численностью свыше 500 человек.