Спорт Самая дорогая покупка Галицкого. «Краснодар» заплатил 20 миллионов евро за нападающего сборной Колумбии

Самая дорогая покупка Галицкого. «Краснодар» заплатил 20 миллионов евро за нападающего сборной Колумбии

«Краснодар» купил Джона Кордобу у берлинской «Герты»

В составе колумбийской сборной Джон Кордоба выигрывал молодежный чемпионат Южной Америки

Футбольный клуб «Краснодар» сообщил о том, что достиг предварительной договоренности о трансфере нападающего сборной Колумбии и берлинского клуба «Герта» Джона Кордобы.

В ближайшие дни форвард прилетит в Краснодар и подпишет контракт после прохождения медицинского осмотра.

По сообщению издания Sport Bild, российский клуб заплатит за переход 28-летнего игрока около 20 миллионов евро. И это станет самой дорогой покупкой в истории футбольного проекта Сергея Галицкого.

Кто такой Джон Кордоба?


Джон Андрес Кордоба родился 11 мая 1993 года в Колумбии в семье профессионального футболиста. Рост — 188 см, вес — 85 кг. Он начинал играть в футбол у себя на родине и в Мексике, а затем переехал в Европу, где отметился выступлением за испанские команды «Эспаньол» и «Гранада». Последние 6 лет нападающий играл в Германии за «Майнц», «Кельн» и «Герту». В минувшем сезоне он провел 20 матчей в составе берлинского клуба и забил 7 голов.

В составе своей сборной Кордоба становился победителем молодежного чемпионата Южной Америки 2013 года.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Чем игрок привлек «Краснодар»?


После ухода из состава «быков» Маркуса Берга, Джон Кордоба должен будет заменить шведа на позиции центрального нападающего. Колумбийца называют силовым форвардом — он высокий, мощный, обладает сильным ударом и хорошо играет головой.

Согласно данным авторитетного ресурса Transfermarkt.ru, в настоящее время стоимость игрока равна 15 миллионам евро. С учетом «традиционной» наценки для команд из России, итоговая сумма в 20 миллионов евро, которую, судя по всему, заплатит «Краснодар», не выглядит чрезмерно завышенной.

Уже 25 июля «Краснодар» сыграет первый официальный матч нового сезона. Соперником горожан в стартовом туре чемпионата страны станет «Урал». Матч пройдет в Екатеринбурге и начнется в 17:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter