Спорт «Краснодар» одержал победу в последнем матче сезона, а «Сочи» сыграл вничью и попал в еврокубки

ФК «Краснодар» и «Сочи» встретились с «Ростовом» и «Химками»

9 голов шведского нападающего Маркуса Берга помогли «Краснодару» попасть в десятку лучших команд чемпионата

Футбольный клуб «Краснодар» 16 мая провел свой заключительный матч этого сезона в гостях у «Ростова». До начала игры у команды Гончаренко было 38 очков (11-е место), у желто-голубых — 43 очка (9-е место). Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. Таким образом, «Краснодар» закончил сезон на 10-м месте турнирной таблицы.

Первый гол встречи в конце первого тайма забил полузащитник «быков» Кристоффер Олссон (45+4'). На 46-й минуте второй гол забил Алексей Ионов, однако его отменили из-за офсайда. На 49-й минуте мяч оказался уже в воротах «Краснодара», но от своего же игрока Юрия Газинского. Преимущество краснодарцев на 60-й минуте удвоил Масиэл Вандерсон, затем в добавленное время голом отметился Кайо.

Параллельно «Сочи» встретился на выезде с подмосковными «Химками». В этом матче так и не было забито голов — команды разошлись миром. Набрав 53 очка в 30 матчах, южане оказались на 5-м месте в итоговой таблице чемпионата. Это лучший результат в истории сочинского клуба, благодаря которому, в следующем сезоне команда выступит в еврокубках. «Сочи» сыграет в розыгрыше Лиги конференции 2021/2022.