Спорт «Краснодар» уступил «Сочи» в последнем домашнем матче сезона

«Краснодар» уступил «Сочи» в последнем домашнем матче сезона

Команда посыпалась после красной карточки за 10 минут до конца игры

Матч посетили 17 тысяч 590 человек

Вечером 1 мая ФК «Краснодар» провел свой последний домашний матч сезона против «Сочи», который закончился со счетом 1:3. Впереди у черно-зеленых еще две выездные игры в РПЛ.

Первый гол матча уже на 6-й минуте забил полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа — он реализовал пенальти в ворота Матвея Сафонова. Ответный мяч на 59-й минуте забил полузащитник Дмитрий Стоцкий, который совсем недавно вернулся в команду после травмы.

На 79-й минуте футболист черно-зеленых Реми Кабелла получил вторую желтую карточку и покинул поле. Таким образом, более 10 минут «Краснодар» доигрывал в меньшинстве. В это время команда и пропустила два гола от «Сочи»: первый забил нападающий Антон Заболотный (86-я минута), второй — Нобоа (94-я минута).

Перед встречей в пресс-службе «быков» предупредили, что это последняя домашняя игра нападающих Маркуса Берга и Ари, а также полузащитника Руслана Камболова. Всем болельщикам предложили не покидать стадион сразу после матча, чтобы попрощаться со спортсменами.