RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Галицкий поставил на место экс-тренера «Кубани»

Галицкий поставил на место экс-тренера «Кубани»

Владелец ФК «Краснодар» попросил наставника «Локомотива» Леонида Кучука не дерзить журналистам

В 19-м туре премьер-лиги московский «Локомотив» не сумел переиграть казанский «Рубин» на своем поле и потерял промежуточное первое место в турнирной таблице. После матча главный тренер «Локомотива», а в недавнем прошлом наставник «Кубани» Леонид Кучук грубо высказал недовольство вопросами журналиста.

Игра завершилась вничью 0:0, а на последних минутах на футбольном поле разгорелся конфликт, и игроки устроили небольшую потасовку. Об этом и спросил главного тренера железнодорожников корреспондент «НТВ-плюс». Беседуя с журналистом, тренер назвал один из вопросов глупым, открыто выразил свое раздражение. А затем, не дослушав журналиста, покинул флэш-зону перед телекамерой.

Владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий прокомментировал эту ситуацию в Твиттере: «Посмотрел флэш-интервью одного из тренеров. Думаю, мы не должны забывать, что мы, прежде всего, люди. И нужно уважительно относиться к журналистам, даже если вопросы не нравятся, — написал Галицкий в своем микроблоге соцсети. — Все эти тренеры, знатоки стратегий, не должны забывать о том, для кого они играют, и помнить, что и у них были неудачные сезоны, и их выгоняли из команд».

Любопытно, что при этом журналист «НТВ-плюс» держал в руках памятный приз Лучшему тренеру месяца, учрежденный телекомпанией и вручаемый по результатам голосования болельщиков в интернете. Приз за ноябрь был присужден именно Леониду Кучуку. Однако разгоряченный тренер убежал в раздевалку и не получил награду.

Когда приднестровские журналисты, где Кучук успешно работал 6 лет с местным клубом «Шериф» (Тирасполь, Молдавия), слышат жалобы российских коллег на тренера «Локомотива», иронично улыбаются. Мол, его поведение в России — цветочки. А гендиректор «Шерифа» Николай Зюзин недавно вспоминал:

«Как-то на пресс-конференции Леонид Станиславович начал объяснять, почему решил перейти на схему 4–3–3. Хотя на поле было видно, что оба фланговых игрока слишком глубоко садятся, и игра идет в одного форварда. Спросили Кучука. Отчитав задавшего вопрос журналиста, он предложил научиться тренировать, прежде чем рассуждать о тактике», — цитирует Зюзина «Советский спорт».

А в другом случае, говоря о своем клубе Леонид Кучук выразился очень ярко: «Мой клуб для меня — как семья. Буду защищать его, как бультерьер».

Когда тренер недоволен журналистом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем