с-в.

759мм 72%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Кубань» дома разгромила «Волгу», а «Краснодар» в Казани выиграл у «Рубина» (видео)

А экс-форвард черно-зеленых Юра Мовсисян забил три мяча питерскому «Зениту» и догнал главного бомбардира чемпионата

Обе краснодарские футбольные команды начали второй круг чемпионата России 2013-2014 с побед

«Кубань» на своем поле доминировала все 90 минут и не оставила никаких шансов нижегородской «Волге» - 4:0. Мячи забили Ибраима Бальде (2), Ивелин Попов и Владислав Игнатьев.

«Краснодару» пришлось гораздо труднее в выездном матче в столице Татарстана. До 75-й минуты шла вязкая борьба с равными шансами на успех обеих команд. «Краснодар» добился минимального преимущества, благодаря выходу на поле бразильской связки Вандерсон-Жоазиньо, которая и решила судьбу матча в пользу черно-зеленых. Первый блестяще распорядился мячом после шикарной передачи одного из лучших диспетчеров российской премьер-лиги.

В минувшем туре отличился хет-триком экс-форвард «Краснодара», а ныне нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян. Забив три мяча, он обеспечил победу красно-белых над питерским «Зенитом» (4:2) и в гонке бомбардиров догнал экс-спартаковца и форварда «Ростова» Артема Дзюбу. У обоих бомбардиров – теперь по 12 голов.

Следующую игру «Кубань» проведет с «Амкаром» в Перми 23 ноября, а «Краснодар» примет рязанскую «Звезду» в матче 1/8 финала Кубка России 16 ноября.