RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Американские футболисты сбили с ног человека, чтобы получить поле для тренировок (видео)

Американские футболисты сбили с ног человека, чтобы получить поле для тренировок (видео)

Команда «Краснодарские бизоны» разместила социальные ролики в Интернете, пытаясь привлечь внимание горожан к своим проблемам

Команда «Краснодарские бизоны» разместила социальные ролики в Интернете, пытаясь привлечь внимание горожан к своим проблемам

Полноватый парень с мячом выходит из гипермаркета на стоянку, на него налетает здоровенный мужик в форме игрока американского футбола и сбивает с ног. Следом сналета валится еще один, еще и еще. Не знаем, что пережила жертва этого «нападения», но, должно быть, краснодарские игроки в иноземную забаву готовы на любые подвиги, чтобы добиться своего: где-то в середине сюжета на экране появляется ссылка о том, что ребятам негде тренироваться.

Как выяснила редакция НГС.Краснодар, ролик выложили в сеть энтузиасты команды по американскому футболу «Краснодарские бизоны». Она была организована в 2006 году и с тех пор «кочует» с одного малопригодного поля для тренировок на другое.

– Третьего ноября к нам приезжает играть команда из Липецка, а на стадионе в районе Рубероидного завода, где нам выделили место, даже нормального туалета нет и вода в душе только холодная, ну как сюда гостей вести? - пожаловался нам на нелегкую жизнь «бизонов» в Краснодаре игрок команды Захар Ковалев.

Впрочем, холодная вода крепких парней пугает мало. Расстраивает то, что нормальное место для тренировок и игр ребята не могут получить уже несколько лет. Тем более, что «Бизоны» постепенно набирают вес, играют пусть пока не в чемпионате России, но уже устраивают «спаринги» команд в ЮФО, встречаются с энтузиастами игры из других округов страны, договорились о том, что на "разогреве" перед матчами будут "зажигать" девушки из команды черлидеров, готовятся организовать команду «женского», бесконтактного американского футбола. Уже и первая девушка-футболистка в Краснодаре появилась.

Но для матчей и тренировок нужно место, а хозяева площадок за аренду берут баснословные деньги, плата за час игры на искусственном поле обходится в 12 тысяч рублей. Примерно по 400 рублей на каждого игрока — не наплатишься. Да и такое поле еще нужно найти.

Кстати, при очень слабой популярности этого вида спорта в России в США американский футбол более рейтинговый вид спорта, чем даже бейсбол и собирает миллионы людей на стадионах и перед телеэкранами.

Будет ли иметь акция «Краснодарских бизонов» успех — покажет время.

Ролик "Краснодарских бизонов"
Фото с сайта "Краснодарских бизонов".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем