Спорт ФК «Краснодар» посвятил победу над казанским «Рубином» юбилею города (видео)

ФК «Краснодар» посвятил победу над казанским «Рубином» юбилею города (видео)

Черно-зеленые больше часа провели в меньшинстве из-за удаления шведа Гранквиста, но удержали победный счет 1:0

Вчера в матче 11-го тура чемпионата России «Краснодар» дома выиграл у «Рубина». Черно-зеленые в этом сезоне большую часть своих голов забивают в первые 15 минут матча. Казанцы, готовились к стартовому натиску противника, и, тем не менее, оказались к нему не готовы. Полузащитник хозяев Маурисио Перейра после массированной атаки поразил ворота соперника уже на третьей минуте игры: Жоаозиньо прострелил с левого фланга, защитник гостей Кверквелия, вынося мяч через центр, попал в своего игрока, а от того снаряд отскочил к Перейре, который точно пробил в угол ворот.

На 29-й минуте ошибся и получил красную карточку шведский легионер «Краснодара» Андреас Гранквист. Защитник неуклюже распорядился с мячом у своей штрафной площади, потерял его и, исправляя собственную оплошность, снес выходившего один на один с вратарем Мухаметшина.

На протяжении всего матча «Рубин» активно и разнообразно наступал на ворота хозяев, пытаясь реализовать свое численное и игровое преимущество. Но гостям не хватало то везения, то точности в завершающих ударах, то ошибок краснодарцев в обороне. Блестяще провел весь матч голкипер Александр Фильцов, не раз спасавший черно-зеленых от, казалось бы, неминуемого гола. «Краснодар» мужественно отбивался и иногда остро контратаковал. Несмотря на финишный штурм, прорвать черно-зеленую линию обороны рубиновые так и не сумели. «Краснодар» в третий раз обыграл «Рубин» на своем поле. Наставник черно-зеленых Олег Кононов в честь Дня города посвятил победу над «Рубином» жителям Краснодара.

Благодаря выигрышу «Краснодар» набрал 18 очков и в турнирной таблице российской Премьер-Лиги сохраняет за собой 5-ю позицию и место в «еврозоне». А «Рубин» с 13 очками делит 10-11-е места с «Кубанью».

Следующие матчи в чемпионате России кубанские команды проведут 5 и 6 октября: в субботу «Краснодар» нанесет визит в Екатеринбург дебютанту Премьер-лиги «Уралу», а в воскресенье «Кубань» примет на своем стадионе в южно-российском дерби футболистов «Ростова».

Видео с сайта КФ "Краснодар" о том, как прошел в этот день в городе спортивно-футбольный праздник