EUR 98,95
Спорт «Кубань» впервые проиграла «Волге» и пытается отменить результат матча

«Кубань» впервые проиграла «Волге» и пытается отменить результат матча

По мнению юристов желто-зеленых, за нижегородцев не имел право играть приехавший из Голландии экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин

На первых минутах матча в Нижнем Новгороде краснодарцы захватили инициативу: Букур уже на 9-й минуте здорово пробил издали, но хозяев спас вратарь Парейко, вытащив мяч из-под перекладины.

Уже в следующей атаке к воротам прорывался Бальде, а затем – Попов и Каборе. «Волга» выбиралась со своей половины поля в редкие контратаки лишь благодаря дальним выносам на мощного Булыкина, который пытался зацепиться за мяч и ждал подключения партнеров. К перерыву владение мячом «Кубанью» составляло более 70 процентов! Лишь к концу первого тайма гости явно подустали и стали слишком часто ошибаться.

Во второй половине игры, вопреки традиции, краснодарцы выглядели довольно блекло. Участие в Лиге Европы вкупе с напряженным графиком в чемпионате России нанесли существенный отпечаток на физическое и эмоциональное состояние краснодарцев, - считает «Чемпионат.cом».

Подопечные Мунтяну казались усталыми и с большим трудом убегали в атаку. В концовке матча угловой у ворот Беленова стал для кубанцев роковым. Идеальную подачу Каряки на дальнюю штангу эффектно замкнул Ковальчик – 1:0.

Подопечные Мунтяну успели провести единственную атаку, которая едва не завершилась назначением одиннадцатиметрового в ворота волжан, однако рефери нарушения не зафиксировал. «Волга» впервые в истории встреч этих команд наносит поражение «Кубани», и ставит под большой вопрос дальнейшее пребывание на тренерском мостике Доринела Мунтяну.

После матча ФК «Кубань» неожиданно заявила протест. По мнению юристов желто-зеленых, нижегородцы не имели право заявлять на игру вне трансферного окна бывшего свободным агентом форварда Булыкина. Начальник краснодарской команды Евгений Зайцев внес в официальный протокол матча запись: «ФК «Кубань» подает протест на неправомерное участие в матче футболиста ФК «Волга» Булыкина Дмитрия».

Но руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов уже парировал, что «Волга» ничего не нарушала, заявив Булыкина: «Все документы в порядке. Так что РФС не будет разбираться в этой ситуации. В «Кубани» ошибаются», - цитирует Куликова «Спорт-экспресс».

Агент Булыкина Андрей Головаш удивился протесту «Кубани»: «Договор Булыкина с голландским «Твенте» закончился, и в «Волгу» он перешел как свободный агент. В зоне УЕФА футболист в этом статусе имеет право подписывать контракт в период вне трансферного окна. Переход Булыкина рассматривал Российский футбольный союз. Немного удивляет, что вопрос по Булыкину у «Кубани» возник не до игры, а после», — заявил агент «Спорт-экспрессу».

Добавим, после поражения от «Волги» в турнирной таблице чемпионата России «Кубань» опустилась на 10-е место.