RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Религия Кубанцам разрешат прийти на кладбища в Радоницу в этом году

Кубанцам разрешат прийти на кладбища в Радоницу в этом году

В прошлом году из-за ковида людей не пустили к могилам на Радоницу и Пасху

Пасха пройдет уже через полторы недели

Пасха будет 24 апреля. Сегодня прошло заседание в администрации края, на котором губернатор края Вениамин Кондратьев коснулся темы ограничений в храмах. Он сообщил, что важно не дать коронавирусу распространиться во время служений.

— В крае наработан большой опыт проведения религиозных праздников в условиях пандемии. Важно не допустить новых очагов распространения вируса, защитить здоровье родных и близких, — сказал он.

Планируется, что пасхальные богослужения пройдут в 500 храмах Кубани. В 2020 и 2021 годах людей не пускали на Пасху в церкви из-за ковида, поэтому служения проходили на улице. В администрации не уточнили в этот раз, в каком формате будут проходить мероприятия, поэтому мы направили соответствующие вопросы в пресс-службу Кубанской епархии, краевого руководства, а также в региональный Роспотребнадзор.

А 3 мая в крае пройдет Радоница — день поминовения усопших. Верующие будут посещать кладбища, поэтому в начале мая там организуют дополнительное дежурство полиции и казаков. Также проработают схемы движения общественного транспорта, сказали в администрации 13 апреля. Напомним, в прошлом году жителей края не пустили на кладбища в Радоницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем