RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Отмена льготной ипотеки. Риелтор из Краснодара — о том, к чему готовиться и ждать ли роста цен на жилье

13 мая 2024, 07:00
Гость
Гость
15 мая 2024, 08:21
Возвращаемся к хатам-иазанкам из палок, глины и соломы. Лучше так, чем всю жизнь много работать и жить в нищете из-за ипотеки.
Гость
13 мая 2024, 17:14
Скажу так:делать прогноз на снижение стоимости ошибка(цены на пару лет просто заморозятся) , неверте в сказки!!!!!. Цены первички будет расти ,но медленно +-5%. А вот вторичная (возраст до 10 лет ) очень быстро очень быстро сравнится первичкой. Ипотеку по рыночной ставке 16-20% брать не кто не будет( 3 млн на 30 лет ипотека 16% 40.000 это проценты + страховки в год , смысла нет легче снять.
Гость
13 мая 2024, 16:14
Хорошая такая ипотека. Спасибо огромное - строительным олигархам, министрам и депутатам за такие хорошие решения. Стоимость бюджетных однушек выросла в Краснодаре за 5 лет почти в 3 раза. Богатенькие стали ещё богаче, так как вовремя подсуетились и вложились, точнее инвестировали свои денежки не в выгодные банковские вклады чтобы поднять экономику в стране, - а в жильё, а сейчас его перепродают в 2-3 раза дороже тем малоимущим, у кого тогда не было денег и возможности взять ипотеку. Молодцы...
Гость
14 мая 2024, 20:40
Вы правы!
Гость
13 мая 2024, 10:15
Интересно, но судя по всему "падения" не ожидаю, скорее "заморозки" с медленным ростом.
Гость
13 мая 2024, 09:29
А я думаю, что после отмены льготной ипотеки не вторичное жилье по ценам будет тянуться к стоимости на первичном рынке, а оба рынка начнут терять в цене, однако первичный рынок в цене будет терять большими темпами. Ведь вы правильно заметили, что цены разогнала льготная ипотека, которая наконец-то завершается в массовом своем варианте и станет намного более адресной. Поэтому я думаю, что и первичный и вторичный рынки ждет значительная коррекция, если не падение. Впрочем, спрос уже снизился на 25%. Так еще ничего и не началось... Более корректно об этой ситуации можно будет судить ближе к сентябрю 2024г.