RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Девелопер AVA вошел в тройку самых крупных застройщиков Юга

Девелопер AVA вошел в тройку самых крупных застройщиков Юга

С 2016 по 2023 годы компания возвела более 1 миллиона квадратных метров жилья

Награждение

Компания AVA заняла третье место в рейтинге застройщиков Южного федерального округа по объему ввода в эксплуатацию. С 2016 по 2023 годы девелопером построено более 1 миллиона кв. м жилья. Такие данные были озвучены на конференции регионов юга России «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы», организованной порталом «ЕРЗ» в Краснодаре.

При этом по объемам строительства в рамках комплексного освоения территории AVA сохраняет лидерство среди застройщиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В рамках КРТ девелопер построил 14 многоквартирных домов на 4009 квартир. Их общая площадь составляет более 108 тысяч кв. м.

— Переход от точечной застройки к масштабным проектам комплексного развития территорий — это вклад в создание красивых современных и удобных для жизни микрорайонов. Здесь на первое место выходит социальная ответственность и работа на перспективу. Для нас важно не просто продавать квадратные метры здесь и сейчас, но и создавать разнообразные сценарии жизни для людей. Большое значение имеет то, какими в конечном итоге мы оставим наши города будущим поколениям, — отметил руководитель блока девелопмента AVA в г. Краснодаре Алексей Самович.

Механизм комплексного освоения территорий подразумевает реализацию проектов, соответствующих современным требованиям строительства объектов коммунальной и социальной инфраструктуры: школ, детских садов, стадионов, поликлиник, парков и набережных, а также многоквартирных жилых домов.

По этому принципу в Сочи и Краснодаре девелопер AVA реализует проекты «Зеленодар», «Кислород», «Горный квартал» и «Летний», 6 литеров которых уже введены в эксплуатацию. В общей сложности с 2007 по 2024 годы было сдано более 3 млн кв. м в Краснодаре, Сочи, Анапе, Горячем Ключе и московском регионе. В настоящий момент в жилых комплексах AVA проживает более 50 000 человек.

ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ «АВА», avadom.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем