RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Почувствуй себя элитой. Посмотрели, сколько стоит жить на главной улице Краснодара — Красной

Почувствуй себя элитой. Посмотрели, сколько стоит жить на главной улице Краснодара — Красной

И узнали, какие есть плюсы и минусы недвижимости в центре

На Красной можно купить квартиру даже в памятнике архитектуры

Улица Красная в Краснодаре несколько лет подряд попадает в число самых дорогих торговых улиц страны по арендным ставкам на объекты. Здесь располагаются сотни заведений, главные театры и музеи. Но сколько стоит жить на Красной в своей квартире и какое это будет жилье? Чтобы ответить на эти вопросы, портал 93.RU изучил объявления о продаже недвижимости и поговорил с риелтором.

Плюсы и минусы жить в центре

Риелтор и брокер из Краснодара Михаил Хряпин рассказал 93.RU, что недвижимость на улице Красной пользуется спросом, но по большей части для дальнейшей сдачи в аренду либо посуточно, либо на длительный срок для отдыхающих и гостей из соседних городов. Все-таки это место — туристический центр города.

— Красная хоть и центр, но она проездная и шумная. Там в выходные происходят, особенно летом, какие-то фестивали, уличные концерты и так далее. И мало кому хочется жить на Красной с учетом того, что у тебя под ухом будут грохотать вот эти все музыкальные оркестры. Вдобавок ко всему тут практически нет нового жилого фонда, большинство — это хрущевки и «брежневки». Поэтому продажа квартир на Красной для постоянного жительства — крайне редкое явление, — говорит Михаил Хряпин.

Главные плюсы жизни на Красной, по мнению риелтора:

  • исторический квартал и близость к достопримечательностям;

  • транспортная развязка;

  • близость соцобъектов: детсадов, школ, поликлиник;

  • большое количество мест для отдыха, прогулок и развлечений в шаговой доступности.

Выйти утром из дома и позавтракать в летнике, наслаждаясь архитектурой исторического центра, — звучит как мечта. Но есть и свои минусы такой элитарной жизни

Главные минусы жизни на Красной, по мнению риелтора:

  • шум;

  • отсутствие парковочных мест;

  • мало супермаркетов;

  • пробки;

  • старый жилой фонд, который требует капремонта.

Сколько стоят квартиры на главной улице города?

Всего на сервисе по поиску недвижимости «Авито» мы нашли около 50 объявлений о продаже квартир на улице Красной и большая часть из них находится в ЖК «Большой» — это, пожалуй, единственный современный жилой комплекс на Красной, остальное — старый фонд. Мы отобрали пять разных вариантов в разных частях главной улицы города. К слову, ее протяженность — 5 километров.

Элитная высотка

Прямо у торгового квартала «Центр Города» недалеко от Александровской арки выставлены на продажу сразу 19 квартир от агентства в ЖК «Большой» на улице Красной, 176. 14- и 25-этажные дома были построены здесь в 2015–2016 годах.

В ЖК «Большой» цены на жилье сейчас начинаются от 9 миллионов рублей

Вот один из вариантов — пятикомнатная квартира на 15-м этаже с террасой. В объявлении сказано, что это «эксклюзивное предложение». Площадь квартиры — 97,5 квадратного метра, террасы — 43,2 квадратного метра.

Из окон видны улицы Красная и Коммунаров. Сама жилплощадь с дизайнерским ремонтом в стиле лофт, высота потолков — 4 метра. На третьем этаже ЖК «Большой» находится закрытый двор-стилобат. Там есть детские и спортивные площадки, а еще зона отдыха.

В квартире уже выполнен хороший ремонт

В шаговой доступности — магазины одежды, кофейни, рестораны, детсад, школа, МФЦ, фитнес-клуб и подземный паркинг.

Стоимость — 29 000 000 рублей.

Памятник архитектуры

В двухэтажном доме на улице Красной, 102 продается квартира. Здание было построено еще в начале XX века. До революции им владел купец Искреников К. Б., позже здесь находился склад «Сельмаш», сообщала газета «Красное знамя». Жилой дом с торговыми помещениями на первом этаже считается памятником архитектуры.

Этому дому больше 100 лет

Здесь агентство выставило на продажу однушку площадью 35 квадратных метров на втором этаже. Высота потолков — более 3,5 метра. Планировка напоминает коммунальные квартиры Санкт-Петербурга, которые переделали в студии.

Кровать располагается на импровизированном втором этаже

— Отопление и все коммуникации центральные. Коммунальные платежи невысокие. Транспорт во всех направлениях города. Это лучший район для жизни в городе, — говорится в объявлении.

Рядом — рестораны, кофейни, больница, продуктовый магазин, трамвайная остановка.

Стоимость — 5 500 000 рублей.

Престиж на краснодарском Арбате

Когда-то Красная была пешеходной по выходным, сейчас же жители и гости города могут довольствоваться только Чапаева. Как раз дом, в котором продается квартира, находится на пересечении Красной и Чапаева. Это четырехэтажка, построенная в 1950–1960-е годы.

Хотели бы жить в таком доме?

Трехкомнатная квартира площадью 64 квадратных метра находится на втором этаже на улице Красной, 82.

— Такое жилье — настоящая находка для ценителей комфорта и эстетики! <…> Это идеальное предложение для тех, кто ценит комфорт, качество и престиж, — говорится в объявлении от агентства.

Одна из комнат

В квартире выполнен ремонт, есть также свой балкон.

Рядом — школа, детсад, поликлиника, рестораны и супермаркеты.

Стоимость — 9 990 000 рублей.

Хрущевка в конце Красной

Недалеко от кинотеатра «Аврора» на улице Красной, 161 продается двухкомнатная квартира от собственника на 1-м этаже пятиэтажки, которая была построена еще в начале 1960-х.

Вид не самый радужный, зато центр!

Всего здесь две комнаты, одна из них проходная, на полу паркет, на окнах установлены решетки, видно, что капитального ремонта в квартире не было давно. Площадь квартиры — 42 квадратных метра, высота потолков — 2,5 метра. К слову, на улицу Красную вида у вас не будет. Зато и шум главной городской улицы вас не будет так сильно доставать — квартира находится в дальнем подъезде от Красной.

Одна из комнат

— Квартира ухоженная, чистая, ранее никогда не сдавалась, с мебелью и бытовой техникой, — рассказывает собственник.

В объявлении сказано: вне отопительного сезона коммуналка выходит в 1600–2200 рублей, что довольно дешево.

Рядом — два ТЦ, бассейн «Динамо», две общественные остановки, КубГТУ и Чистяковская роща.

Стоимость — 7 550 000 рублей.

Хрущевка в начале Красной

В пятиэтажном кирпичном доме недалеко от Художественного музея Коваленко на улице Красной, 20 продается двухкомнатная квартира на последнем этаже. Ее площадь — 45 квадратных метров. Объявление выставило агентство. По их словам, в квартире «идеальная шумоизоляция».

Дом был построен в начале 1960-х

В квартире заменены окна, комнаты изолированы, в одной из них вид на двор, в другой — на улицу Красную. Оставить машину можно как раз во дворе, там же находится детская площадка.

— Вам в подарок остается мебель и техника. Вы будете жить в самом сердце краевой столицы, — говорится в объявлении.

В квартире выполнен ремонт

Рядом — КубГМУ, Городской сад, школы, детсады, скверы, библиотека, музей, на первом этаже дома — кофейня и магазины.

Стоимость — 5 900 000 рублей.

Вы бы хотели жить на улице Красной в Краснодаре?

Да
Нет
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем