Недвижимость Двушка в Дубае по нашим ценам. Сравниваем стоимость квартир за границей и в Краснодаре

Двушка в Дубае по нашим ценам. Сравниваем стоимость квартир за границей и в Краснодаре

Осторожно, после прочтения может появиться желание переехать

Если смотреть бюджетные варианты, то в Дубае можно купить квартиры по тем же ценам, что и в Краснодаре

Купить квартиру в Краснодаре с каждым годом всё тяжелее. По данным агентства AGM, средняя стоимость однушки в Краснодаре — 5,2 миллиона рублей, двушки — 8,7 миллиона рублей, а трешки — 11,6 миллиона рублей. Даже на первоначальный взнос придется копить долгие годы. Если откладывать по 27 тысяч рублей, то от 4,8 до 10 лет.

Кажется, что за такие деньги можно купить себе недвижимость не в крайцентре, а за границей. Так ли это? Портал 93.RU решил проверить, сравнив краснодарские цены на квартиры с предложениями в пяти странах, которые популярны у россиян для покупки жилья.

Немного статистики

По данным аналитиков международного брокера недвижимости Tranio, по итогам 2023 года Краснодарский край занял 3-е место по спросу на зарубежную недвижимость среди всех регионов России. На Кубань пришлось 5,7% всех заявок. Наш регион уступает только Москве (45,2% заявок) и Санкт-Петербургу (9,5%).

В среднем жители Краснодарского края готовы вложить в покупку жилья 219 825 евро или 21,8 миллиона рублей по нынешнему курсу.

Среди пятерки самых популярных стран для покупки недвижимости у россиян: ОАЭ, Греция, Таиланд, Турция, Испания. В этих странах мы и будем смотреть квартиры на сервисе по поиску недвижимости за границей prian.ru.

ОАЭ

В Эмираты едет всё больше россиян из-за близости к часовому поясу, комфортной погоды и возможностей для развития бизнеса, здесь один из самых низких показателей инфляции по всему миру.

Цены на покупку недвижимости в ОАЭ в среднем начинаются от 7–9 миллионов рублей или 85 тысяч евро.

Вот один из вариантов, который сможет себе позволить человек, желающий купить двушку или маленькую трешку в Краснодаре:

Квартира в таком доме стоит 8,4 миллиона рублей

Двухкомнатные апартаменты в Дубае за 8,4 миллиона рублей. До пляжа на Персидском заливе почти шесть километров. Сам дом был построен в 2023 году, на территории есть фитнес-центр, бассейн, ресторан.

Мебель входит в стоимость

Площадь квартиры — 39,14 квадратных метра. Внутри есть вся необходимая мебель, а также техника: стиральная машина, посудомойка, плита и микроволновка. Также здесь есть центральное отопление и охранная сигнализация.

Греция

В этой стране лояльное отношение к приезжим, известное на весь мир культурное наследие, а главное — тут бесплатное высшее образование и его могут получить даже приезжие. Это одни из главных факторов, почему многие думают о покупке недвижимости в этой стране.

Уже представили себе образ студента, который приехал сюда учиться? Так вот студии и однушки здесь можно найти по такой же цене, как и в Краснодаре.

На сайте по покупке недвижимости мы нашли объявление о продаже студии в Афинах за 5,4 миллиона рублей.

Дом, в котором продают квартиру

Расположение — к северу от центра Афин, в 350 метрах от ж/д остановки Агиос Николаос. Рядом — школы, супермаркеты и совсем недалеко залив Мирабелон в Критском море.

Кухня, диван и кровать в одной комнате

Студия находится на четвертом этаже дома, который был построен в 1998 году. Площадь апартаментов — 25 квадратных метров, одна комната с диваном и кухней, балкон и ванная комната. В квартире установлены бронированная дверь, кондиционер, есть мебель, техника, домофон, электрический водонагреватель и автономное масляное отопление.

Таиланд

Тропический климат и температура под 35 градусов на протяжении всего года, безвизовый режим до 90 дней и приветливость местных жителей так и подкупает россиян приобрести себе жилье и если не переехать насовсем, то сбегать от холодной зимы в эту жаркую страну.

В Таиланде цены на жилье начинаются в среднем от 2,5 миллиона рублей за однушки и студии.

Вот вам вариант для семьи с детьми — трехкомнатная квартира в 15 минутах езды от Паттайи на восточном побережье Сиамского залива Южно-Китайского моря за 4,5 миллиона рублей. Дом был построен еще в 1990 году. На территории есть фитнес-центр и бассейн.

Приятно выходить из дома и видеть бассейн, а не припаркованные автомобили

Квартира находится на 8-м этаже. Площадь — 83 квадратных метра. Здесь две просторные спальни с открытой кухней между ними, а с балкона открывается вид на море. Новым хозяевам остаются мебель, техника, кондиционер, единственное, нужен косметический ремонт.

Мебель остается в вашем распоряжении

Турция

Прямые и быстрые рейсы из Сочи, высокий уровень жизни, низкие, по сравнению с Европой, цены, и схожесть погоды с Краснодарским краем — одни из причин, почему здесь готовы взять недвижимость россияне. Тем более, что при покупке жилья вы можете рассчитывать на ВНЖ и даже гражданство.

Цены на апартаменты начинаются от 3,5 миллиона рублей. Но не будем мелочиться. Посмотрим роскошное (по нашим меркам) предложение в Мерсине на юго-восточном побережье Турции за 10,9 миллиона рублей. К слову, столько стоят трешки с ремонтом в новостройках в районе Западного обхода в Краснодаре.

У дома есть бассейн с горками

Это двухкомнатная квартира площадью 65 квадратных метров на 16-м этаже в доме, который был сдан в 2022 году. Из окон открывается вид на Средиземное море, до которого всего 100 метров. В квартире гостиная совмещена с кухней, есть спальня, ванная комната и балкон, индивидуальное отопление. Апартаменты продаются с мебелью и техникой, в каждой комнате есть кондиционер. При покупке предоставляется ВНЖ.

Хотели бы просыпаться с видом на море?

Территория жилого комплекса охраняется, здесь же есть фитнес-центр, бассейн, ресторан, супермаркеты, аквапарк и парковка.

Испания

Завершает пятерку самых популярных стран для покупки недвижимости Испания. Здесь высокое качество продуктов, теплый климат, доступная медицина и образование, а для предпринимателей и инвесторов есть своя упрощенная схема получения ВНЖ.

Цены на квартиры начинаются от четырех миллионов рублей, но обычно за такую цену это жилплощадь не лучшего вида.

Для примера мы решили посмотреть квартиру за 7,6 миллиона рублей. Это цена хорошей двушки в Краснодаре. В Испании же за эти деньги можно купить четырехкомнатные апартаменты с двумя ванными комнатами в Лос Монтесинос у Лагуны Салада де Торревьеха — соленого «розового» озера.

Дом, в котором продается квартира

Площадь квартиры — 95,64 квадратных метра. Дом был построен в 1992 году. Жилье находится на третьем этаже. Есть лифт. Внутри квартиры остаются техника и мебель. До магазинов — 200 метров, а до ближайшего медучреждения — 500.

Гостевая комната

А вы бы хотели купить квартиру за границей?

Да
Нет
Даже не знаю
В Краснодаре квартиры лучше
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем