RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Никому нельзя верить. Эксперт рассказал о самых распространенных схемах обмана при покупке недвижимости в Сочи

Никому нельзя верить. Эксперт рассказал о самых распространенных схемах обмана при покупке недвижимости в Сочи

Например, нельзя покупать жилье по договору соинвестирования

Квартиры на огородах в Сочи покупать нельзя, но их активно приобретают

Спрос на недвижимость в Сочи всё время растет, при этом в городе очень много самостроев и нечестных риелторов и мошенников всех мастей. Эксперт рынка недвижимости Кирилл Флутков назвал самые популярные схемы обмана.

— Одной из самых распространенных схем мошенничества с недвижимостью является получение арендного задатка или предоплаты за несуществующую квартиру. Вторым самым популярным вариантом мошенничества является продажа квартиры в строящемся доме по предварительному договору купли-продажи или по договору инвестирования и не построить дом. Сегодня это две схемы, где больше всего пострадавших.

Покупая квартиру в Сочи, постоянно нужно быть начеку, никогда не знаешь, какую схему обмана применят. Нужно быть настороже. Обязательно нужно проверять продавца. Насторожить покупателей должно, например, то, что объект продает не сам владелец, а его представитель по доверенности. Этот момент не является 100%-м показателем мошенничества, но должен привести к дополнительной проверке объекта.

Выбирая себе квартиру в Сочи, никому нельзя верить на слово, говорит эксперт: ни застройщику, ни частному продавцу, ни риелтору. Все эти участники рынка умеют убалтывать профессионально, но вестись на слова не стоит, нужно всё подтвердить документально. Кроме того, от покупки стоит отказаться, если продавец настойчиво торопит. Информация о самостроях публикуется на сайте администрации Сочи и всё время обновляется.

О том, как опасно верить застройщикам и риелторам в Сочи, мы рассказывали в материале «Иски подали даже к детям. В Сочи хотят снести все ЖК, которые вводили в эксплуатацию через суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем