RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Недвижимость Цены на отели в Сочи выросли. Сколько стоит снять квартиру или коттедж?

Цены на отели в Сочи выросли. Сколько стоит снять квартиру или коттедж?

«Мир квартир» проанализировал цены на аренду жилья, посмотрим, верно ли исследование

Квартиры в Сириусе теперь дороже в центре Сочи

Портал «Мир квартир» проанализировал стоимость аренды квартир в Сочи. Бытует мнение, что это дешевле, чем бронировать номер в отеле. Тем более цены на гостиницы в этом году существенно выросли. Но и стоимость аренды квартир также вырастает к высокому сезону.

Кто-то любит Центральный район. И выбирают жилье в микрорайонах Мамайка, Новый Сочи, Светлана и Яна Фабрициуса. Койку в сарае, где живут куры, как в фильме «Будьте моим мужем», уже не сдашь. У современных туристов — современные требования.

Однокомнатные квартиры в центре Сочи площадью 30–38 квадратных метров в среднем сдаются сейчас по цене 1,8–2 тысячи рублей в день, утверждается в исследовании «Мира квартир». При желании за 900 рублей в сутки можно снять компактный одноместный номер на 10 кв. м со всеми удобствами, стандарт капсульного типа.

Смотрим, какие варианты есть на «Авито». Например, квартира-студия на улице Волжской на Мамайке в 10 минутах от пляжа сдается от 2,5 тысячи рублей в сутки. На улице Советской студии площадью 28 квадратов сдаются от 3 тысяч 850 рублей. Студии в 19 квадратных метров на улице Горького сдаются от 1610 рублей, при этом, если снимать ее на сутки или двое, придется доплатить за уборку 1000 рублей.

Двухкомнатные квартиры площадью 40–50 квадратов в центре Сочи сдаются сейчас за 3–4 тысячи рублей в сутки, отмечают аналитики портала. Это зависит от аппетитов владельцев. Мы обнаружили двушку на улице Роз, которую сдают за 15 тысяч рублей в сутки. Авторы объявления предупреждают, берется депозит до 10 тысяч рублей. И вообще это частные апартаменты, никаких гостиничных услуг они не оказывают, ежедневная уборка не предполагается, смена белья и расходников тоже.

Небольшие коттеджи в Центральном районе площадью 140–175 квадратных метров можно снять за 15–20 тысяч рублей в сутки. На «Авито» мы нашли трехкомнатный дом на Ландышевой с небольшим бассейном за 20 тысяч рублей, сдается от 5 суток. Дом побольше с бассейном и видом на море сдается от 30 тысяч рублей.

Те, кто планирует переехать в Сочи на несколько месяцев и не может позволить себе снимать за большие деньги, есть более скромное предложение. Например, студия в 18 квадратов за 12 тысяч рублей в месяц в районе улицы Гагарина. Она подойдет для аскетов, кому всё равно на «бабушкину» мебель, которой обставлена квартирка. У кого есть деньги, могут заинтересоваться пятикомнатной квартирой рядом с Морвокзалом за 350 тысяч рублей в месяц.

В Имеретинке всё немного по-другому. Люди предпочитают отдыхать там в отелях или частных гостевых домах. Но есть и предложения о сдаче квартир. Так, однокомнатную квартиру в 37 квадратов на улице Тюльпанов сейчас сдают от 2 тысяч рублей в день, а на первом этаже дома на Старообрядческой улице в Сириусе — за 10 тысяч рублей. Площадь жилья — 35 квадратов. Двухкомнатную квартиру в районе «Южных культур» предлагают за 2 тысячи 50 рублей в день в мае, предупреждают, к лету цена вырастет.

Двухкомнатные апартаменты с видом на море на улице Парусной сдают за 15 тысяч 225 рублей в сутки. Что делать? За красивый вид нужно доплачивать. Коттедж в Сириусе можно снять за 160 тысяч рублей в сутки, а можно найти домик поскромнее, всего за 6 тысяч рублей в сутки. Кстати, эксперты считают, что самое дорогое жилье в аренду — не в центре Сочи, а именно в Сириусе.

Так, например, однокомнатная квартира на Старообрядческой с видом на «Сочи Парк» сдается на лето за 120 тысяч в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем