RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Компания из Краснодара купила один из старейших торговых центров Екатеринбурга

Компания из Краснодара купила один из старейших торговых центров Екатеринбурга

Раньше «Парк Хаус» принадлежал европейцам

Владельцем «Парк Хауса» стала компания из Краснодара

У екатеринбургского торгового центра «Парк Хаус» появился новый владелец: европейская компания Atrium European Real Estate закрыла сделку по продаже своих российских активов.

«Парк Хаус» — один из старейших торговых центров в городе. Он открылся в августе 2005 года. Кроме ТРЦ в Екатеринбурге европейцы избавились также от моллов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде и Тольятти. Их покупателем стала краснодарская компания «Рамо-М», входящая в холдинг «Ромекс Group» (работает в области инвестиций, строительства и управления).

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на первого заместителя гендиректора «Ромекс-Кубань» Константина Томенко, сделка является бессрочной, права собственности по ней окончательно перешли новому владельцу. Сумма сделки не разглашается. Оперативно получить комментарий от представителей торгового центра E1.RU не удалось.

Основным видом деятельности группы компаний «Рамо-М» является аренда и управление собственным или арендованным торговым объектом недвижимости. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании за 2021 год составила 2,6 млрд рублей, прибыль — 927,6 млн рублей. Фирма заняла 25-е место в рейтинге крупнейших российских рантье по версии Forbes. По оценкам издания, доход компании от аренды недвижимости в 2022 году достиг 80 млн долларов.

Новости о намерении Atrium European Real Estate продать сеть торговых центров «Парк Хаус» стали появляться несколько лет назад. В 2020 году сообщалось, что компания ведет переговоры с девелоперской группой «Гранель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем