RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость ДомЭксперт Домострой Пять причин сменить окно

Пять причин сменить окно

До замены евроокна руки обычно доходят, если изделие окончательно пришло в негодность. Но на самом деле причин для смены окон гораздо больше. Мы нашли пять самых важных. Если вы готовы подписаться хотя бы под одной из них, то это повод для звонка в оконную компанию. Итак, по какой причине нужно менять окно?

Причина №1. Пыльно, холодно и шумно

Немногие города России могут похвастать благополучной экологической обстановкой. А пыль и вовсе стала кошмаром домохозяек. Даже в спальных районах от нее не скрыться: активное строительство жилья только добавляет проблем с поддержанием микроклимата в квартире. К лету обострилась еще одна проблема: ночные посиделки не слишком трезвых граждан. Но в оконных компаниях утверждают: окна ПВХ способны сделать вашу жизнь спокойней, а заодно частично решить вопрос с чрезмерно частой уборкой квартиры. По мнению специалистов, для жителей спального района оптимальным вариантом может стать установка трехкамерной оконной системы. Она обезопасит от лишнего уличного шума и пыли. В наших городах много домов, окна которых выходят на оживленные проспекты или на улицы с трамвайными линиями. В таких квартирах лучше ставить более надежный профиль – пятикамерный.

Хороший профиль способен не только уберечь вашу квартиру от шума и пыли, но и сделать ее теплее. Некоторые оконные системы выдерживают перепады от -60 до +80 градусов Цельсия. Теплопотери снизит стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом. Такой материал сохраняет тепло внутри помещения за счет напыления из металлов или полупроводниковых оксидов металлов.

Причина №2. Работа над чужими ошибками

До сих пор многие потребители при выборе окон смотрят в первую очередь на их цену, а уже потом на технические характеристики, репутацию компании, гарантийный срок и т. д. Но окна – не тот продукт, который можно позволить себе переустанавливать каждый сезон. Правило «поставил и забыл» тут как нельзя кстати. Так что если вы попались на маркетинговую приманку недобросовестной фирмы, будьте готовы доплачивать за последствия.

Кстати, по оценкам специалистов оконных компаний, в последнее время работу над ошибками зачастую приходится проводить в свежесданных новостройках. Строители не скрывают: чем ниже цена подрядчика, тем больше выгоды для них. В итоге через 1-2 сезона новоселы листают газеты объявлений, чтобы найти надежную оконную компанию. Лопнувший от сильного мороза оконный профиль, потеря геометрии окна в сильную жару, поломка дешевой фурнитуры, промерзающие откосы, подоконники – вот далеко не полный список возможных неприятностей для покупателей, руководствующихся при покупке только низкой ценой. Первое, на что нужно смотреть, – это на репутацию компании.

Чтобы снова не стать жертвой недобросовестных фирм-однодневок, вы должны быть уверены в том, что компания обладает всеми ресурсами для производства качественных окон и имеет штат опытных квалифицированных сотрудников. Идеально, если новую оконную компанию вам порекомендуют друзья. Причем те, чьи окна послужили им не один сезон. К тому же, в оконных компаниях готовы предложить различные бонусные программы. Например, некоторые фирмы готовы сделать скидку на установку окон тем, кто порекомендует их услуги своим друзьям и близким.

Причина №3. Ждем аиста

Ожидание пополнения в семье часто сопровождается ремонтом. Не лишним будет запланировать вызов и специалиста оконной компании. Малыши растут быстро и с удовольствием будут пробовать забраться повыше, например на подоконник. Чтобы ребенок случайно не выпал из окна (а такие печальные случаи фиксируются в России регулярно), есть несколько способов обезопасить окно.

Первый – поменять фурнитуру на окне. Производители оснащают ручку ключом: чтобы провернуть ручку, нужно сначала отпереть ее. Есть и вариант установки детского замка на створку внизу окна. Хорош тем, что можно проветривать комнату на зафиксированном откидном положении. Самостоятельно повернуть ручку окна ребенок не сможет. Может быть удобен и кнопочный блокиратор: он управляется ключом и кнопкой и способен как жестко фиксировать открытую створку, так и блокировать ее открытие.

Для детских, где обитает ребятня более старшего возраста, можно также рекомендовать окна со стеклопакетом, который укреплен специальной пленкой. Такое окно более устойчиво к внезапно брошенным в него игрушкам и другим твердым предметам.

Специалисты оконных компаний предупреждают: москитная сетка – очень ненадежная защита от выпадения ребенка! Она еще в состоянии выдержать вес среднестатистического кота, но не удержит малыша.

Причина №4. Для любителей сидеть на подоконниках

Подоконник – это не только украшение любой квартиры, но и очень практичная штука. На нем прекрасно располагаются ящики с рассадой, комнатные цветы, домашние животные и, собственно, сами владельцы квартир.

Любителям использовать подоконники в качестве полок, посадочных мест и барных стоек экономить на этой части окна или балкона уж точно не стоит. Тем более что производители предлагают их из ПВХ, дерева, натурального камня, а также из таких полимеров, которые удивляют своей долговечностью. Суперподоконники не боятся царапин, повышенных нагрузок, а некоторые производители даже доказывали их свойства, гася окурки! И еще один приятный момент: можно выбрать подоконник разной длины, ширины, цвета и фактуры. Ассортимент огромен!

Причина №5. Эстетические капризы

Что бы там ни говорили нам статисты о скромных доходах населения, россияне совсем не против жить с комфортом. Даже такая опция как возможность заказать окна ПВХ в разной цветовой гамме перестает быть роскошью. Белый пластик встречается в большинстве квартир и домов. Но, как показывает практика, все больше заказчиков интересуются, можно ли подобрать цвет под дизайн интерьера. «Можно!» – отвечают оконщики, чем несказанно радуют эстетов. Особенно популярным является вариант окрашивания профиля под натуральное дерево.

Нестандартные заказы чаще всего оформляют жители квартир класса «комфорт» и «элит», а также владельцы собственных домов. Последние, кстати, нередко играют не только с цветом, но и с формой. К счастью, современное производство окон позволяет удовлетворить даже самых взыскательных клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем