RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

748мм 53%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Недвижимость Ветеранам Краснодара вручили новые квартиры

Ветеранам Краснодара вручили новые квартиры

В канун Дня Победы, мэр Краснодара Владимир Евланов в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир 13 ветеранам Великой Отечественной войны. Всего в Краснодаре из 515 ветеранов войны 418 фронтовиков уже улучшили свои жилищные условия и получили

В канун Дня Победы, мэр Краснодара Владимир Евланов в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир 13 ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего в Краснодаре из 515 ветеранов войны 418 фронтовиков уже улучшили свои жилищные условия и получили благоустроенные однокомнатные квартиры, сообщает пресс-служба городской администрации. До конца года еще более 200-м ветеранам – всем, кто встал на учет на улучшение жилищных условий в городе, предоставят новое жилье.

Сегодня фронтовикам вручили ключи от квартир в новом микрорайоне «Молодежный». «Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением, перед теми, кто бесстрашно встретил удар врага и победил», – сказал глава города, поздравив ветеранов с наступающим Днем Победы.

Среди собравшихся, кто получил новую прописку, была ветеран Великой Отечественной войны Надежда Сергеевна Самарская, которая недавно отметила свое 90-летие. В 42–м двадцатилетней девушкой она ушла на фронт. Войну закончила в Берлине, награждена многими боевыми наградами. Всю свою жизнь она посвятила родному городу, проработав многие годы на ЗИПе чертежницей, занималась общественной работой.

Ветеран жила в старом доме по ул. Островского, где на площади 40 квадратных метров проживали еще четверо ее родственников. По словам Надежды Сергеевны, кроме предстоящего новоселья у нее еще одна радость – одна из самых дорогих наград – медаль «За взятие Берлина», наконец, дошла до неё.

Вместе с мэром ветеран отправилась осмотреть свою новую квартиру в 12-этажном доме, площадью 38 квадратных метров. По просьбе ветерана, квартира расположена на 10 этаже, чтобы вид был хороший.

По словам Владимира Евланова, в новом микрорайоне уже начали проводиться работы по благоустройству. Скоро здесь появятся школы, детские сады и магазины.

Как писал портал 93.ru, в микрорайоне «Молодежном» в поселке Березовом можно приобрести квартиры по цене 28 тысяч рублей за квадратный метр или взять их в ипотеку.

Строительство жилого комплекса ведет ООО «Инвестиционно-строительная компания «Наш город». В течение нескольких лет на участке планируют построить 47 новых домов, рассчитанных на проживание 10 тысяч человек.

«Первая очередь застройки состоит из тринадцати пятиэтажных панельно-блочных жилых домов, насчитывающих 670 квартир, – рассказал специалист департамента молодежной политики края Артем Зайцев. – В рамках строительства будут возведены объекты инфраструктуры: детский сад на 280 мест, торговый центр, подземная автостоянка».

Фото: Фото с сайта Glava.krd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем