RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 Начался сбор подписей за кандидатуру Путина на выборах президента

Начался сбор подписей за кандидатуру Путина на выборах президента

Сами выборы пройдут 17 марта 2024 года

Подписи необходимо сдать в ЦИК до 31 января

В предвыборном штабе Владимира Путина сообщили о старте сбора подписей за его кандидатуру на грядущих выборах президента. В избирательном штабе, который расположился в Гостином дворе, уже прошли обучение волонтеры из регионов. Им рассказали о возможных нарушениях и о том, как этого избежать.

Собирать подписи будут не только в региональных штабах поддержки Путина, но и в отделениях Народного фронта в субъектах. Всего в сборе будут участвовать более 1000 волонтеров движения. В штабе предполагают, что нужное количество подписей удастся собрать в течение недели.

Напомним, о своем намерении участвовать в мартовских выборах Путин заявил пару недель назад. 18 декабря он подал документы в ЦИК как самовыдвиженец. По закону Владимиру Путину необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей потенциальных избирателей — не менее 7500 подписей в каждом субъекте РФ. Подписи необходимо сдать в ЦИК до 31 января, после чего у избиркома будет 10 дней на проверку и принятие решения о регистрации кандидата или отказе в ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем