RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Большинство депутатов ЗСК не предоставили декларации о доходах за 2022 год

Большинство депутатов ЗСК не предоставили декларации о доходах за 2022 год

Всё дело в новом законе, который позволяет не раскрывать данные

Конкретных данных на сайте нет

На сайте Законодательного собрания Краснодарского края опубликовали обобщенную информацию о представлении депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год. В документе сказано, что из 70 депутатов свои данные предоставили только 19 человек. При этом самих деклараций, даже в обезличенном виде, на сайте ЗСК нет.

Два депутата, которые работают в ЗСК на профессиональной основе, оказались освобождены от подачи деклараций по новому закону. Еще 49 человек, которые совмещают основную работу и депутатскую деятельность, представили уведомление о том, что они не совершали в течение отчетного периода сделок, сумма которых превышает их заработок за три последних года.

Напомним, с 1 марта в России начал действовать закон, позволяющий публиковать декларации в обобщенном виде без указания персональных данных. При этом председатель нижней палаты Вячеслав Володин отмечал, что депутатам никто не запрещает публиковать свои декларации, например, в соцсетях, а также заявил о планах обнародовать свою декларацию.

Ранее мы рассказывали о том, зачем депутатам и сенаторам нужен такой закон. К вступлению закона в силу портал 93.RU вспоминал самых богатых депутатов Кубани и Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем