Политика Спецоперация на Украине В Краснодаре мобилизованному дали 3,5 года колонии за оставление части. Он уехал домой на новогодние праздники

В Краснодаре мобилизованному дали 3,5 года колонии за оставление части. Он уехал домой на новогодние праздники

Еще мужчину лишили воинского звания

Мужчина дважды покидал расположение части

Гарнизонный военный суд Краснодара вынес приговор мобилизованному младшему сержанту Сергею Ляху. Его призвали 20 октября 2022 года. По данным следствия, спустя месяц он оставил место службы и уехал в станицу Кисляковскую Краснодарского края.

1 декабря его задержали сотрудники военной комендатуры и прикомандировали на время следствия к краснодарской части. 29 декабря он снова покинул место службы и поехал домой на новогодние праздники. 7 января 2023 года Лях прибыл в войсковую часть.

— Краснодарским гарнизонным военным судом Ляху назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением воинского звания младшего сержанта, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее портал 93.RU писал, что на Ставрополье дали пять лет колонии мобилизованному, который сбежал из части. Он прятался в кубанской станице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем