RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине На Ставрополье дали пять лет колонии мобилизованному, который сбежал из части. Он прятался в кубанской станице

На Ставрополье дали пять лет колонии мобилизованному, который сбежал из части. Он прятался в кубанской станице

Мужчина в итоге сам сдался полицейским, а позже признал вину в суде

Пресс-служба гарнизонных военных судов Ставропольского края сообщила, что 15 марта в Буденновске вынесли приговор мобилизованному. По данным суда, мужчину призвали по частичной мобилизации после 21 сентября. 6 октября он покинул военную часть в Ставропольском крае и уехал в соседний регион — в станицу Смоленскую.

В материалах дела говорится, что он поступил так «с целью временно уклониться от прохождения военной службы и желая отдохнуть от ее исполнения, без уважительных причин». Против него возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы).

15 декабря мужчина сам пришел к полицейским и сдался. Во время суда он признал вину и раскаялся.

— За совершение данного преступления с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — говорится в сообщении суда.

Ранее портал 93.RU писал про другой побег мобилизованного из Ставропольского края. Мужчина скрылся, когда его подразделение проходило через территорию Адыгеи — из военной части в Буденновске в крымский Джанкой. В суде он объяснил, что испугался отправки на фронт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем