Политика Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине В спецоперации погиб 21-летний житель Краснодара. В честь него открыли «Парту героя»

В спецоперации погиб 21-летний житель Краснодара. В честь него открыли «Парту героя»

Молодой человек погиб от осколочного ранения 4 октября

Он родился в Ростовое, но в детстве переехал в Краснодар

В феврале 2023 года в школе № 61 в краснодарском хуторе Ленина открыли «Парту героя» в память о выпускнике Вадиме Дьяченко. 21-летний парень погиб во время спецоперации осенью прошлого года в Херсонской области в поселке Дудучаны. Он получил осколочное ранение в голову. 10 октября его похоронили на кладбище в хуторе Ленина.

По данным краснодарской мэрии, Вадим Дьяченко родился в Ростовской области в 2001 году, спустя девять лет он переехал в Краснодар с семьей. В хуторе Ленина он окончил школу № 61 в 2017 году. Спустя еще четыре года он подписал контракт. С 24 февраля 2022 года он находился в зоне спецоперации.

Председатель гордумы Вера Галушко пообещала, что в честь Дьяченко назовут одну из улиц города. Когда это будет сделано, не сообщается. На встрече в качестве помощника депутата ЗСК от «Единой России» Игоря Брагарника присутствовал Александр Семенов, который в 2017 году сбил пятерых дорожных рабочих, а в марте 2023 года устроил ДТП в Геленджике, в котором погибла его девушка.

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре вручили медаль родственникам погибшего 24-летнего офицера. Уроженец Крыма Владислав Турубара служил на Кубани, а потом стал участником спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем