RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Скандал с кладбищем ЧВК Спецоперация на Украине Пригожин: кубанские власти больше не будут препятствовать захоронению вагнеровцев

Пригожин: кубанские власти больше не будут препятствовать захоронению вагнеровцев

Об этом основатель ЧВК сообщил после встречи его представителя с губернатором

Конфликт Пригожина и кубанских чиновников закончился

20 марта глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал в своих соцсетях сообщение, в котором заявил, что представителя частной военной компании вызвали к «губернатору Кубани». Это случилось на фоне скандала из-за захоронения бойцов под Горячим Ключом.

— Сегодня представитель ЧВК «Вагнер» был приглашен к губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву, где ему было сообщено, что никаких препятствий для захоронений бойцов ЧВК «Вагнер» впредь не будет, — сказал Пригожин.

UPD: в краевом оперштабе позже заявили, что на встрече с представителем компании было озвучено поручение главы региона — «оказать все необходимое содействие и найти оптимальное решение, которое устроит и ЧВК, и муниципалитет, и будет находиться в юридической плоскости».

Ранее портал 93.RU писал, что глава Горячего Ключа Сергей Белопольский выступил против похорон бойцов ЧВК в станице Бакинской. Позже стало известно, что вопросы, связанные с захоронениями, он не решает. По его словам, такие полномочия у него забрал губернатор.

Позже бывший мэр Краснодара Евгений Первышов предложил Белопольскому отправиться на фронт, а Пригожин написал заявление в прокуратуру.

19 марта в станице Бакинской прошли похороны восьмерых бойцов ЧВК. Всего на похоронах собрались около 500 человек. Подробности читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем