RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

вос.

761мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Скандал с кладбищем ЧВК Первышов: глава Горячего Ключа должен уйти в отставку и уехать на СВО из-за запрета хоронить вагнеровцев

Первышов: глава Горячего Ключа должен уйти в отставку и уехать на СВО из-за запрета хоронить вагнеровцев

Депутата Госдумы возмутило решение о запрете похорон на кладбище в Бакинской

Сам Первышов ушел добровольцем осенью

Сегодня, 18 марта, стало известно, что глава Горячего Ключа Сергей Белопольский запретил хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в станице Бакинской. Чиновник заявил, что следует поручению губернатора, поэтому все вопросы надо задавать ему.

Пригожин в ответ пообещал утром 19 марта организовать похороны восьми человек. На них глава ЧВК пригласил журналистов. В соцсетях Белопольский написал, что не хочет делать из города место массового захоронения. За это высказывание он получил сотни негативных комментариев.

На ситуацию отреагировал депутат Госдумы и экс-мэр Краснодара Евгений Первышов. Он заявил, что теперь Белопольский должен уйти в отставку и отправиться на спецоперацию:

— Убежден, что господин Белопольский должен после этого оставить свою должность и отправиться добровольцем в зону СВО, чтобы занять место тех, кого он отказывается хоронить на своем курорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем