Политика Спецоперация на Украине Минюст признал певицу Земфиру иноагентом — вместе с ней список пополнили еще семь человек

Минюст признал певицу Земфиру иноагентом — вместе с ней список пополнили еще семь человек

Реестр обновился 10 февраля

После начала спецоперации на Украине Земфира перебралась во Францию

Минюст признал иноагентом певицу Земфиру. Кроме нее реестры пополнили: политик Дмитрий Гудков, политолог Аббас Галлямов, активистка Татьяна Намазбаева, автоэксперт Сергей Асланян, Сергей Шпилькин, писательница Александра Казанцева и Анна Ривина — основатель центра «Насилию.нет» (также признан иноагентом).

По поводу Земфиры уточняется, что она «открыто выступала в поддержку Украины». Кроме того, по мнению Минюста, артистка «осуществляла концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников».

В 2022 году многие знаменитости покинули Россию после начала спецоперации, вторая волна отъездов началась после начала частичной мобилизации. Мы уже рассказывали, кто из звезд уехал из страны и не собирается возвращаться. MSK1.RU собрал на карте места за границей, которые полюбились знаменитостям. После начала специальной военной операции Земфира перебралась во Францию и, по слухам, до сих пор пребывает там.

Последние новости о спецоперации на Украине читайте в нашей ежедневной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем